НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
  • трансплантация стволовых клеток
    seosanin - 21 ноя.
  • долгосрочная виза роженице
    seosanin - 21 ноя.
  • Мега Новости! Фаберлик и Валентин Юдашкин!
    Мода и Красота - 20 ноя.

В Саяногорске построена первая в Хакасии велосипедная дорожка

На месте бывшего железнодорожного полотна от поселка Черемушки до Майнской ГЭС строится современная велодорожка. Это будет первая велосипедная дорожка в Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

В строительстве трассы приняли участие администрация Саяногорска, филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», хакасское отделение ОАО «Сибирьтелеком».

За полгода было организовано полтора десятка субботников, благодаря которым удалось очистить участок от Черемушек до Майнской ГЭС. Сейчас завершены работы по планировке трассы, произведена укатка полотна. Наиболее активные велосипедисты уже начали осваивать дорожку. Ожидается, что скоро по ней откроется дачный веломаршрут «Черемушки – Изербель – Заречная».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

03 августа 2009, 10:53
GTi
Здорово! Вот бы еще из города до майна была дорожка...
03 августа 2009, 11:40
kostychek
Давайте до города уже стройте)
03 августа 2009, 13:20
Dimitriy
Да от города до Майна надо строить, было бы супер
03 августа 2009, 17:34
kostychek
а че там строить, должна была остаться дорожка...рельсы то до Саяногорска вели, или я не прав?
03 августа 2009, 20:39
MyVL
ЦИТАТА (kostychek @ 03.08.2009г. - 17:34)
а че там строить, должна была остаться дорожка...рельсы то до Саяногорска вели, или я не прав?

или то что от нее осталось..
рельсы вырывали, все раскурочили, да и заросло все там уже порядком. замучишься ровнять.
03 августа 2009, 20:41
MyVL
да и самого главного тут нет инициативы сверху..
если же сейчас все начнут на великах гонять вместо того чтоб пиво в пивчиках пить, то сразу упадет собираемость в бюджет, поэтому и не резон. umnik.gif
наверное..
03 августа 2009, 22:10
GTi
ЦИТАТА
да и самого главного тут нет инициативы сверху..
если же сейчас все начнут на великах гонять вместо того чтоб пиво в пивчиках пить, то сразу упадет собираемость в бюджет, поэтому и не резон. 
наверное..

Горькая правда sad.gif
03 августа 2009, 23:34
Sergey_ASV
ЦИТАТА (MyVL @ 03.08.2009г. - 21:39)
рельсы вырывали, все раскурочили, да и заросло все там уже порядком. замучишься ровнять.

в принципе не так там всё плохо. Проехал там на велике разок. Дорога слишком каменистая конечно. Ехать тяжело но можно. Растительности почти нет. Наверное там когда оптоволокно укладывали хоть немного подровняли. Кстати кто знает где идёт волокно от майна до черёмушек, также по жд или нет?
04 августа 2009, 10:50
SergKz
Боюсь там гонять буду кулрокеры на мотоциклах без номеров вместо велосипедистов, и доблестная ГИБДД будет говорить что это не их забота поскольку не "дорога общего пользования". То что мотоциклы без номеров, без техосмотра и уж всяко без страховки их и так не волнует - мало что ли таких катается.
04 августа 2009, 14:18
BaldDog
ну в общем был я там сегодня и пришел в дикий ужас blink.gif.... это велосипедная трасса???

да тут тока на бульдозере и ездить biggrin.gif
04 августа 2009, 15:00
Злобный
BaldDog,
Это та самая, которую построили от Майна до Черемушек?
04 августа 2009, 15:19
BaldDog
Злобный, да, та самая. Эти снимки сделана 2,5 км от маинской ГЭС
04 августа 2009, 15:33
Дэн™
Вау! Так это первая в Хакасии бульдозерная дорожка!
04 августа 2009, 16:14
KlavaGe
biggrin.gif thumbup.gif
04 августа 2009, 17:18
KUZYA
ЦИТАТА
пришел в дикий ужас

laugh.gif А я думала ее за асфальтировали...
04 августа 2009, 17:26
BaldDog
ЦИТАТА (KUZYA @ 04.08.2009г. - 17:18)
laugh.gif А я думала ее за асфальтировали...

ее засадили молодыми саженцами и слегка взъерошили гравий biggrin.gif
04 августа 2009, 19:05
GTi
Я уж лучше по кромке асфальта как-нибудь. Тоже глянул дорожку эту вчера
04 августа 2009, 19:23
domkrat
не, ну а что вы хотели? ровно уложеный асфальт, освещением и музыкой? может вам еще и ларьки с мороженным через каждые 500 метров поставить?
04 августа 2009, 20:38
KUZYA
ЦИТАТА
не, ну а что вы хотели? ровно уложеный асфальт

Да.. Если делать так по уму, а не через ж..пу.
04 августа 2009, 21:43
GTi
ЦИТАТА
не, ну а что вы хотели? ровно уложеный асфальт, освещением и музыкой? может вам еще и ларьки с мороженным через каждые 500 метров поставить?

Хотя бы мелким гравием было бы отсыпано и утрамбовано. У меня вот велик шоссейный и мне эта трасса както не айс. Хотя есть у меня еще и кантрийный велик, но бессмысленно рисковать проколом колеса и жертвовать скоростью я не буду и на нем bicycle.gif

2 Стр. 1 2 >

ПОГОДА
Суббота, 3 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -11  ⁄  -8
Давление н/д: 742  ⁄  743
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 12%
Ветер: C 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх