НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Мая 2016, 17:48, источник: Абакан Сегодня

Казна Хакасии поддержит грантами городские молодежные проекты – “День Ромашки” и “Доброспектр”

Казна Хакасии поддержит грантами городские молодежные проекты – “День Ромашки” и “Доброспектр”
В текущем году республиканский бюджет предоставит 23 молодежным организациям из десяти муниципальных образований гранты на реализацию актуальных проектов. В соответствии с решением президиума правительства республики на грантовую поддержку в области государственной молодежной политики региональная казна выделит 1,3 млн рублей.

«Грантовая поддержка наиболее актуальных молодежных проектов из республиканского бюджета осуществляется в республике с 2009 года, – пояснила корреспонденту «Абакан сегодня» руководитель департамента молодежной политики Министерства экономики Хакасии Татьяна Карташова. – В конкурсном отборе в этом году приняли участие более пятидесяти молодежных организаций. Традиционно наиболее активным участником региональной программы грантовой поддержки является Абакан — 20 заявок. Один только Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова представил в конкурсную комиссию шесть проектов. Молодежные организации Саяногорска заявились с девятью проектами, из Черногорска семь проектов, Абазы — пять».


Среди победителей конкурсного отбора два муниципальных бюджетных учреждения культуры Абакана. На реализацию проекта «Доброспектр», направленного на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности, Абаканский Дворец молодежи получить грант в размере 70 тыс. рублей. Грант чуть меньшего размера (50 тыс. рублей) республиканский бюджет предоставит Городскому общественно-культурному центру по работе с населением по месту жительства на реализацию проекта «День Ромашки — праздник наш».

«Праздник, в названии которого заложен символ семьи, наш городской общественно-культурный центр проводит впервые, – поделилась с корреспондентом «Абакан сегодня» руководитель проекта Анна Медведева. – Праздник пройдет в Преображенском парке 8 июля, когда в нашей стране отмечают Всероссийский день семьи, любви и верности. На этой городской площадке выступят городские творческие коллективы и юные артисты из семи детских клубов по месту жительства, прозвучит концерт духовной музыки.

Для участников городского праздника будут организованы мастер-классы по изготовлению ромашек из всевозможных подручных материалов. Мы назвали это мероприятие «Ромашка — это вам не валентинка». Все желающие смогут подарить своим близким в этот день собственноручно изготовленный подарок – ромашку.

На одной из площадок праздника в Преображенском парке будут размещены лучшие детские рисунки, их авторы получат призы. Творческий конкурс юных художников пройдет накануне в городских дошкольных учреждениях. На празднике семейные пары с детьми смогут сфотографироваться и получить на память бесплатную фотографию.

Молодым семьям организаторы смогут предложить участие в квесте «Тайна семьи и верности». Есть еще одна задумка — организовать в парке скамейку для признаний в любви. Некое публичное место для помолвки.

А завершится городской праздник традиционной акцией «Сохрани дитя». На площадке возле ангела можно будет зажечь свечу в поддержку общественных действий, направленных против искусственного прерывания беременности.

Вот такой праздник ожидает жителей Абакана 8 июля. На его организацию и будут направлены средства гранта».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев