НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Мая 2016, 10:18, источник: russian.rt.com

Персональные данные россиян будут храниться на едином портале

Персональные данные россиян будут храниться на едином портале
В России создадут портал по контролю за распространением персональных данных. Сайты, бизнес-центры, вахтёры и охранники будут обязаны вносить на специальный интернет-ресурс взятые у людей паспортные данные.

Сейчас создание портала обсуждается на рабочей группе в администрации президента, которую возглавляет советник президента России Игорь Щеголев, сообщает газета «Известия».

Проблема, которую должен решить такой ресурс, заключается в том, что сейчас даже при входе в бизнес-центр охранник или вахтёр требуют паспорт у посетителя и вносят его данные в свою внутреннюю документацию.

Чтобы все эти данные можно было проконтролировать, их нужно перевести из бумажного в электронный вид. Благодаря этому гражданин сможет зайти на этот портал, посмотреть, какие разрешения и кому он давал, а при необходимости смог отказаться от данных разрешений.

Подобный механизм работы сегодня реализован в AppStore и Google Play. При установке приложений пользователь видит, разрешение на использование каких данных оно запрашивает, правда, отозвать разрешение не получится, можно либо согласиться, либо удалить приложение.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев