НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

За три месяца 2016 года жертвами мошенников в Хакасии стали 307 человек.

За три месяца 2016 года жертвами мошенников в Хакасии стали 307 человек.
Согласно цифрам статистики, факты мошенничества в различных сферах жизни стали распространенным явлением. За три месяца текущего года в республике зарегистрировано 300 преступлений, связанных с мошенничеством. В минувшем году за этот же период их было зафиксировано 216.

Наибольшее количество мошенничеств регистрируется в городах. Лидерами печального рейтинга стали Саяногорск и Абакан. Столица Хакасии приняла на себя основной удар мошенников. Именно здесь полицейские зарегистрировали больше половины подобных преступлений – 180.

Жертвами злоумышленников в республике в первом квартале 2016 года стали 307 человек. Анализ показывает, что большинство пострадавших от действий мошенников – женщины. Они более общительны, легче идут на контакт и в силу этого более податливы на изощренные уговоры обманщиков.

Достаточно большое количество потерпевших – люди старшего поколения. Мошенники, пользуясь доверчивостью и наивностью данной категории граждан, часто представляются социальными работниками, риэлтерами и так далее. При этом, как правило, преступник и жертва не знакомы друг с другом. Более того, злоумышленники звонят на телефоны потерпевших не то, что не из Хакасии, а из отдаленных регионов страны.

Хищения денежных средств совершаются под предлогом разблокировки банковских карт; путем сообщения потерпевшим информации о необходимости внесения денежных средств за родственников, которые якобы являются виновниками ДТП или причинили тяжкие телесные повреждения; направления sms-сообщений о выигрыше, для получения которого необходимо перевести денежные средства на указанный абонентский номер.
В связи с развитием интеллектуальных технологий набирает обороты Интернет-мошенничество.

Правовая неграмотность и излишняя доверчивость потерпевших, пренебрежение правилами использования банковских карт, а также сообщение конфиденциальной информации и персональных данных третьим лицам способствуют совершению мошенничеств.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и руководствоваться разумом, а не чувствами, не поддаваясь на уговоры мошенников, какими бы аргументированными или «сладкими» они не были.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев