НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Мая 2016, 16:26, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск посетил член Центрального избиркома России

Саяногорск посетил член Центрального избиркома России
Вчера в Саяногорск, в рамках рабочей поездки по Сибири и Дальнему Востоку, прибыл член Центральной избирательной комиссии России Александр Кинёв. Он не только познакомился с работой муниципальной территориальной избирательной комиссии, но и довел до членов ТИКа основные постулаты грядущей сентябрьской выборной кампании.

Сегодня в малом зале Администрации собрались члены саяногорской территориальной избирательной комиссии, чтобы познакомиться и задать свои вопросы о предстоящих 18 сентября выборах депутатов Госдумы, члену Центрального аппарата. В Саяногорск Юрий КинЁв прибыл в сопровождении председателя республиканского избиркома Александра Чуманина и его заместителей. Рабочая встреча началась с непосредственного знакомства с саяногоркой ТИК, о чем рассказал ее председатель Геннадий Семкин. Новый состав территориальной комиссии был утвержден в ноябре прошлого года. В него вошли 9 человек, в том числе представители 6 партий. В муниципалитете создано 25 участковых комиссий. Эта величина постоянная. А вот число избирателей в Саяногорске за последние годы снизилось.

Несколько снижается и явка избирателей на участки для голосования. Это показали выборы в 2013 году. Как признался член ЦИКа Александр Кинёв, эта тенденция наблюдается по всей стране. И главная задача избиркомов на местах сохранять максимальную прозрачность и честность в предвыборных действиях, чтобы эту ситуацию переломить.

Кроме того, Александр Кинёв заявил, что ангажирование каких – либо партийных объединений или личностей, со стороны Территориальных комиссий – не допустимо.

Как отметил председатель республиканского избиркома Александр Чуманин, костяк Саяногорской комиссии составляют опытные профессионалы, которые на высоком уровне, без нарушений провели не один десяток избирательных кампаний.

Обсуждая выборную систему, Александра Кинёва приятно удивило, что в Саяногорске, как и во всей Хакасии выборы главы муниципалитета происходят прямым голосованием.

Визит Александра Кинёва оказался коротким, но продуктивным. Поскольку в новом составе Центрального избиркома он курирует Дальний Восток и Сибирь, в том числе и Хакасию, член ЦИКа пообещал, что это его первый, но не последний визит.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев