• Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
Печатать новость
18 мая 2016, 16:25, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские пожарные победили в республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Команда саяногорских огнеборцев снова стала победителем республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые накануне завершились в Абакане. Как отмечают в МЧС Хакасии, в этом году количество участников выросло почти в полтора раза по сравнению с прошлогодними соревнованиями. К состязаниям активно подключилась молодежь и девушки.

Сильнейших выявляли в 4-х видах пожарно-прикладного спорта. Это преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице и боевое развертывание. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 районов и 3-х городов Хакасии. В своих возрастных категориях соревновались на равнее с взрослыми и 67 детей. Представители саяногорской команды, причем как мужчины, так и юноши, показали самые высокие результаты в 100-метровке с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице. Так Сергею Чучкову потребовалось всего 17 с небольшим секунд, чтобы забежать в окно 4-го этажа.

В эстафете не было равных абаканским пожарным. В боевом развертывании лучшие результаты показали аскизцы. В итоге, победителями Чемпионата в общем зачете среди городов стали саяногорские пожарные. Теперь, по итогам соревнований будет сформирована сборная Хакасии, которая выступит на Чемпионате Сибирского Федерального округа в Омске.