НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Мая 2016, 17:31, источник: www.i-mash.ru

Мощный СВЧ-транзистор разработан в России

Мощный СВЧ-транзистор разработан в России
"Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК, входит в ГК "Ростех") разработала новое поколение отечественных электронных компонентов, предназначенных для применения в радиопередающей аппаратуре РЛС и в разработке современного авиационного оборудования, в том числе бортовой аппаратуры радиосвязи, а также в науке и медицине.

Специалисты корпорации создали один из самых мощных на отечественном рынке СВЧ-транзистор. Изделие выполнено по LDMOS-технологии и обладает выходной мощностью, в несколько раз превосходящей аналоги.

"Увеличенная мощность СВЧ-транзистора, разработанного нашим "Научно-исследовательским институтом электронной техники", позволит существенно повысить дальность действия РЛС, - отметил генеральный директор "Объединенной приборостроительной корпорации" Андрей Чендаров. - Разработка по своим характеристикам не уступает мировым аналогам и призвана заменить транзисторы прошлого поколения в военной аппаратуре и на гражданском рынке".

Кроме того, СВЧ-транзистор имеет большой потенциал в медицине и может применяться как элемент аппаратуры микроволновой терапии.

Использование LDMOS технологии позволяет реализовать наиболее высокий уровень таких параметров, как линейность, усиление, устойчивость к рассогласованию, высокий КПД, запас по рассеиваемой мощности, надежность. На сегодняшний день это одна из ключевых технологий на рынке высокочастотных устройств.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев