НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
  • трансплантация стволовых клеток
    seosanin - 21 ноя.
  • долгосрочная виза роженице
    seosanin - 21 ноя.
Печатать новость
16 мая 2016, 17:15, источник: НИА-Хакасия

Главный жилищный инспектор Хакасии встретился с жителями Саяногорска

Главный жилищный инспектор Хакасии встретился с жителями Саяногорска
Главный жилищный инспектор Хакасии встретился с жителями Саяногорска
Максим Виноградов провел очередную встречу с собственниками помещений в многоквартирных домах. Накануне он побывал в городе Саяногорске. В обсуждении ключевых тем в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг также приняли участие представители местных управляющих организаций и администрации города металлургов.

В первую очередь руководитель надзорного ведомства познакомил граждан с основными изменениями в жилищном законодательстве и ответил на их вопросы. Наибольший интерес вызвало новшество, которое наделило собственников жилья правом утверждать на общем собрании вознаграждение за услуги председателя или членов совета многоквартирного дома. В ходе встречи поднимался вопрос об условиях оплаты данного вознаграждения, - делятся в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, Максим Виноградов акцентировал внимание на поправке, которая вступила в силу 30 августа 2015 года. Решениям и протоколам общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме присвоен статус официальных документов. Орган государственного жилищного надзора (таким органом является Государственная жилищная инспекция) в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух или более протоколов общих собраний, содержащих решения по аналогичным вопросам, обязан провести внеплановую проверку соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания. Данное изменение поможет усилить контроль за ситуациями, когда на управление одним многоквартирным домом претендуют сразу две управляющие организации, и периодически появляются новые протоколы в поддержку той или иной компании.

- Такая ситуация имела место в городе Саяногорске, - напомнил Максим Васильевич. - Две управляющие организации не могли поделить многоквартирный дом. Доходило до того, что в один и тот же день появлялись сразу два протокола общих собраний в пользу обеих компаний. Причем, и в первом, и во втором случаях был кворум. Возникает сомнение в подлинности данных документов. В случае повторения таких ситуаций мы будем не только проводить внеплановые проверки, но и направлять материалы в правоохранительные органы.

По традиции руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия ответил на вопросы граждан, большая часть которых была связана с начислением размера платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за отопление, а также порядок оплаты общедомовых нужд.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Стр. 1 2 3 >

16 мая 2016, 20:24
Антон30
не куда он не прижал все лож ну или тогда за нас всех голосуют сколько писал в ГЖИ в Абакан ни ответа ни привета игнорят
16 мая 2016, 22:10
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 16 мая 2016, 20:24)
не куда он не прижал  все лож  ну или тогда за нас всех голосуют сколько писал в ГЖИ   в Абакан ни ответа ни привета игнорят

Писал без ошибок??? Мож они не поймут, чо написано? troll.gif
16 мая 2016, 22:11
Антон30
ПРОСТО Девушка, нормально писал там фото незя вставлять так бы вставил smile.gif
16 мая 2016, 22:13
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 16 мая 2016, 22:11)
ПРОСТО Девушка, нормально писал там фото незя вставлять так бы вставил  smile.gif

Там ещё фото были? blink.gif
16 мая 2016, 22:14
Антон30
ПРОСТО Девушка, ну да вот как Енисей сервис работает smile.gif. Деньги собирают а куда девают тока красят и белят стены laugh.gif вид создают что работают. козырек лопнул и бежал у меня на подъезде отвевал заделали техно николем smile.gif. Вот показал комисси как тепло зимой уходит на подвалах вообще не заделаны праемы и двери. То что директор обещал поставить диоденые фанари вместо дрл наверно пустой звук на некоторых вообще все оборвано mad.gif по документам там фонари и прикозырьковые и подкозырьковые smile.gif
16 мая 2016, 22:32
Северянин
ЦИТАТА (Антон30 @ 16 мая 2016, 22:14)
ПРОСТО Девушка,  ну да  вот как  Енисей сервис работает  smile.gif. Деньги соберают а куда девают  тока красят и белят стены  laugh.gif  вид создают  что работают. казырек лопнул и бежал у меня на подезде отваевал заделали   технониколем  smile.gif. Вот показал камисии как теплол зилой уходит на подвалах вобще не заделаны праемы и двери. То что директор обещал поставить диоденые фанари  вместо дрл  наверно пустой звук   на некоторых вабще все обовано  mad.gif по документам там фанари и прикозырьковые и подкозырьковые smile.gif

И тут Остапа понесло... troll.gif

Хреновый у вас старший(ая) по дому... dry.gif
16 мая 2016, 22:35
Father
ЦИТАТА (NEW @ 16 мая 2016, 22:32)
И тут Остапа понесло... troll.gif

Хреновый у вас старший(ая) по дому... dry.gif

biggrin.gif Скромный какой!
16 мая 2016, 22:39
Северянин
ЦИТАТА (Father @ 16 мая 2016, 22:35)
biggrin.gif Скромный какой!

blush2.gif Потому что безвозмездно работаю... smile.gif
16 мая 2016, 22:39
Антон30
NEW, бабка старая говорят ее начальник жека подкупил laugh.gif он ей стены красит она ему подписывает акты я бы ему х.... подписал
16 мая 2016, 22:42
Северянин
ЦИТАТА (Антон30 @ 16 мая 2016, 22:39)
я бы ему х.... подписал

Красной краской? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
16 мая 2016, 22:43
Антон30
NEW, smile.gif я наверно если они не исправится в Абакан в гжи буду с фото доказательствами ездить и требовать dry.gif
17 мая 2016, 08:58
Ytpyfqrf
Антон30, Собираете собрание дома, меняете старшую, выбираете классного чела (если сможете собрание собрать), и работы на вашем доме будут вестись как надо жильцам. А подъезды у вас теперь красиво с улицы смотрятся, ага, разноцветные такие. Как внутри не знаю. Всё в ваших руках.
17 мая 2016, 18:47
Северянин
Сейчас только с собрания МКД пришёл... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Что бы оставить тот же тариф, председателя и совет МКД надо бегать по квартирам собирать подписи жильцов. facepalm.gif

Надо что то менять. Бумажная канитель. dry.gif
17 мая 2016, 20:15
soni
NEW, это вы еще наверное новый приказ чибули по оформлению протоколов ОСС не читали -это вообще песня.
17 мая 2016, 20:24
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 17 мая 2016, 20:15)
NEW, это вы еще наверное новый приказ чибули по оформлению протоколов ОСС не читали -это вообще песня.

Этот год насобираем подписи конечно же. Но буду писАть президенту...
Это дурдом. Вообще надо полномочия совету МКД на три года давать. И что бы совет мог утверждать новые тарифы на обслуживание и тек.ремонты. Если есть недовольные жители, пусть собирают собрание. Это их право...
17 мая 2016, 20:28
soni
согласно новому приказу жители скорей всего вообще никогда ни смогут провести по всем правилам ОСС, чтобы его протокол был легитимным.
17 мая 2016, 20:31
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 17 мая 2016, 20:28)
согласно новому приказу жители скорей всего вообще никогда ни смогут провести по всем правилам ОСС, чтобы его протокол был легитимным.

А какие там "подводные камни". Вот у меня бланки на руках. Вроде заполнить только надо аккуратно и подпись собственника?
17 мая 2016, 20:37
soni
ЦИТАТА (NEW @ 17 мая 2016, 20:24)
Но буду писАть президенту...
Это дурдом.

Прочитала вчерашний доклад Меня Путину -слезы умиления.Не знала что у нас все так хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Оказывается можно гордится нашей коммуналкой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

------------- Добавлено 17 мая 2016, 20:39 -------------

ЦИТАТА (NEW @ 17 мая 2016, 20:31)
А какие там "подводные камни". Вот у меня бланки на руках. Вроде заполнить только надо аккуратно и подпись собственника?

погугли приказ меньстроя 937/ПР -песня
17 мая 2016, 20:44
Северянин