НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Мая 2016, 16:48, источник: Абакан Сегодня

Субботним днем в Абакане “Стартуют все!”

Субботним днем в Абакане “Стартуют все!”
Завтра в столице Хакасии открывается сезон оздоровительных забегов «Стартуют все!» На протяжении четырех месяцев любители бега будут собираться в Парке культуры и отдыха. А 24 сентября — в городской День здоровья — среди участников состязаний состоится розыгрыш призов. Главные презенты – два велосипеда (для взрослого участника и ребенка). Также будет разыгрываться различный спортинвентарь.

На призы смогут рассчитывать те, кто на протяжении сезона вышел на старт, минимум, восьми забегов.

Первый старт для бегунов дадут 14 мая в полдень на площади возле административного здания СК «Абакан». Регистрация участников начнется с 10.30.

Как сообщалось, оздоровительные забеги в Абакане проводят с 2002 года. В первом массовом состязании легкоатлетов участвовали около 500 человек. В 2014-м число участников увеличилось в четыре раза. Расширилась и география легкоатлетов: каждое лето на забеги съезжаются спортсмены из Усть-Абаканского района, Черногорска, Минусинска, Саяногорска, Шушенского, поселка Майна.

Силами мерятся профессиональные спортсмены и любители, совсем юные бегуны и ветераны спорта, школьники и студенты, бизнесмены и рабочие… Одним словом, «Стартуют все!»

Напомним, сезон массовых легкоатлетических забегов в столице Хакасии открыли 9 мая. В Парке культуры и отдыха состоялся I этап розыгрыша “Кубка Стайера”. Как сообщили корреспонденту “Абакан сегодня” организаторы, 10-километровую дистанцию преодолели 47 человек. Лучшим среди мужчин стал студент Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова Денис Чертыков. Среди женщин победу завоевала спортсменка Кристина Ромащенко.

Второй этап розыгрыша “Кубка Стайера” состоится 23 июня.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев