НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Мая 2016, 09:49, источник: tass.ru

Генерал оторвал ручку у УАЗ "Патриот", показывая Путину новую технику

Генерал оторвал ручку у УАЗ "Патриот", показывая Путину новую технику
Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен

Президент РФ Владимир Путин осмотрел в четверг автомобили Ульяновского автозавода, переоборудованные для Вооруженных сил РФ.

Во время осмотра произошел небольшой инцидент. Глава государства попытался открыть пассажирскую дверь одного из "Патриотов", однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко, в результате ручка двери оторвалась. Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен.

На автомобилях "Патриот", по словам Шевченко, устанавливаются различные крепления, которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета, а также противотанкового АГС. "Плюс у него есть артиллерийский "погреб". При перемещении он не мешает и не виден. То есть, можно покупать для Вооруженных сил", - сказал Шевченко.

Кроме того, президенту продемонстрировали и автомобиль "УАЗ", на который можно устанавливать и другие крупнокалиберные вооружения, в том числе гранатометы.

Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Мая 2016, 10:29
Sedoy19
Иной раз нахлынут патриотические настроения, рассматриваю отечественные внедорожники... Но,все быстро проходит.
Машина была не заведена и решила, что к ней хотят прикрепить пулемет, поэтому и "откинула" ручку. А если вдруг водитель-неумеха окажется окружен врагами и транспортное средство будет захвачено, то есть такая функция, как "Гниение за 1 год". Она, кстати, активирована с конвейера.
13 Мая 2016, 12:39
wade1986
ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 Мая 2016, 09:49)
Генерал оторвал ручку у УАЗ "Патриот", показывая Путину новую технику
Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен  Президент РФ Владимир Путин осмотрел ...
Автор: Pa-ha

laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif
13 Мая 2016, 12:47
Nemoff
biggrin.gif

Ручку мне верните... © Путин
13 Мая 2016, 13:39
Scolot
Противотанкового АГС... поржал, посмотрел бы я, как они танки из АГС расстреливают....
13 Мая 2016, 13:45
Дэн™
ЦИТАТА (Scolot @ 13 Мая 2016, 13:39)
Противотанкового АГС... поржал, посмотрел бы я, как они танки из АГС расстреливают....

Делов то, надо всего лишь подойти к танку, убедиться, что хотя бы один люк открыт и пальнуть в него. Желательно после нажатия спуска сразу начинать неистово убегать.
13 Мая 2016, 14:23
Жена мужа
ЦИТАТА (Дэн™ @ 13 Мая 2016, 13:45)
Делов то, надо всего лишь подойти к танку, убедиться, что хотя бы один люк открыт и пальнуть в него. Желательно после нажатия спуска сразу начинать неистово убегать.

biggrin.gif
13 Мая 2016, 16:15
MyVL
13 Мая 2016, 18:11
Дэн™
Производители УАЗ назвали суперменом оторвавшего ручку джипа генерала

В компании Sollers, которая выпускает автомобили УАЗ, назвали суперменом генерала Александра Шевченко, оторвавшего ручку военного джипа, передает «Национальная служба новостей».

По словам главы пресс-службы Елены Тарасенко, дверь невозможно было открыть без ключа. Она рассказала, что во время испытаний на ручке тестировалось усилие до 120 килограммов, официально она выдерживает до 100 килограммов. «К счастью, такой сильный Шевченко, у нас есть еще настоящие мужчины в нашей стране», — заявила она, добавив, что «господин Шевченко, можно сказать, супермен».

12 мая в Сочи генерал Шевченко, начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны, показывал президенту России Владимиру Путину новую военную технику для Вооруженных сил России. Когда глава государства попытался открыть дверь «Патриота», у джипа заклинило ручку. Пришедший на помощь Шевченко также потерпел неудачу, а ручка оторвалась. «Молодец», — сказал ему глава государства и рассмеялся. Как позже пояснили разработчики, дверь была заблокирована, так как мотор не был заведен.

Сам генерал позже отшутился по поводу произошедшего. «В Вооруженных силах России все генералы сдают физподготовку. Достаточная физическая сила позволяет выполнять любые нормативы», — сказал он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал с юмором смотреть на инцидент. По его словам, эта история не имеет никакого отношения к качеству джипа, и не стоит ожидать никаких выговоров. Он посоветовал отнестись к инциденту с юмором и доброжелательностью.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
13 Мая 2016, 18:51
zavloman
А у нас без юмора вообще х... проживешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
13 Мая 2016, 19:16
Bluz
ЦИТАТА
.«Молодец», — сказал ему глава государства и рассмеялся.
laugh.gif
13 Мая 2016, 19:48
Налия
рассмешили...
13 Мая 2016, 19:51
dmitrii666
ЦИТАТА (Pa-ha @ 13 Мая 2016, 09:49)
Генерал оторвал ручку у УАЗ "Патриот", показывая Путину новую технику
Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен  Президент РФ Владимир Путин осмотрел ...
Автор: Pa-ha

обоср@лись так обоср@лись
13 Мая 2016, 20:08
Северянин
... Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что она была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен.

biggrin.gif
13 Мая 2016, 20:33
Nemoff
А для чего эта "новейшая техника" да еще и с так называемым "противотанковым АГС и артапогребом" нужна? какие задачи будет выполнять? biggrin.gif
13 Мая 2016, 20:35
Pa-ha
ЦИТАТА (Nemoff @ 13 Мая 2016, 20:33)
А для чего эта "новейшая техника" да еще и с так называемым "противотанковым АГС и артапогребом" нужна? какие задачи будет выполнять?  biggrin.gif

Корм для либерды же.
13 Мая 2016, 21:11
Bluz