НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Мая 2016, 17:14, источник: Хакасия-Информ

Хакасия отметилась в книге рекордов Гиннесса

Хакасия отметилась в книге рекордов Гиннесса
Жительница Саяногорска Анжелика Макаренко представила Хакасию на всероссийском установлении рекорда Гиннесса в городе Орле. Так, жители нескольких регионов России выстроились в самую большую в мире цифру - 450. О том, что рекорд Гиннесса под названием "Орел-450", посвященный 450-летию города Орла, был засчитан, сообщил международный судья Книги рекордов Шейда Субаси Гемичи. В нем приняли участие 7 тысяч 511 человек. Это официальное число войдет в Книгу рекордов Гиннесса, а все участники получат сертификаты, подтверждающие их участие в рекорде.

Более 7 тысяч человек поставили рекорд Гиннесса в Орле, выстроившись в самую большую в мире цифру - 450, именно столько лет исполняется городу 5 августа. О том, что рекорд засчитан, заявил международный судья Книги рекордов Шейда Субаси Гемичи.

Участие в этом памятном событии приняла и жительница Хакасии Анжелика Макаренко. Девушка отправилась в Орел в составе волонтерского движения «Волонтеры Победы».

- Волонтерской деятельностью занимаюсь более десяти лет: еще со студенческих времен. Сейчас продолжаю посвящать себя добровольчеству вместе с членами Молодежного совета города Саяногорска, в котором я состою. Мне всегда хотелось приносить другим пользу и отдавать людям частичку своего сердца. Что я и делаю с огромным удовольствием.


Об установлении рекорда Гиннесса «Орел-450» я узнала через сайт волонтёрыпобеды.рф. Когда увидела информацию, сразу же, не задумываясь, подала заявку. Принять участие в рекорде – большая честь для меня, ведь над этим проектом трудится огромное количество людей. Очень рада, что внесла свою лепту в это грандиозное событие, - поделилась участница от нашего региона.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Мая 2016, 07:41
eXL
"- Волонтерской деятельностью занимаюсь более десяти лет: еще со студенческих времен. Сейчас продолжаю посвящать себя добровольчеству вместе с членами Молодежного совета города Саяногорска, в котором я состою. Мне всегда хотелось приносить другим пользу и отдавать людям частичку своего сердца. Что я и делаю с огромным удовольствием."

От этой цифры польза охренительная ! Заняться больше не чем этим "волонтерам" или ума на большее не хватает ?

------------- Добавлено 13 Мая 2016, 07:42 -------------

А Хакасия то здесь причем ?
13 Мая 2016, 08:55
evkar
наконец то добро победило зло . предлогаю в нашем парке поставить памятник герою - волантеру .
13 Мая 2016, 09:56
@лиса
А я с вами не согласна)
Волонтерская деятельность заключается же не только в социальной помощи, но и в организации разных массовых мероприятий, абсолютно на беззвозмездной основе ( та же олимпиада в Сочи была). Девушка не сидит дома, она чем то занимается, самообразовывается, ищет для себя приключения, почему бы не смотаться в Орел на майские праздники ( если позволяют средства), познакомиться с новыми людьми, с городом, и не поучавствовать в установлении рекорда для Книги Гинесса? Зато будет потом что вспомнить и рассказать! А за 10 лет волонтерства , другую, реальную помощь людям, она ,наверняка, оказала
Некоторые наши жители дальше Абакана и не выезжают никуда , и даже желания куда то ездить не проявляют, не на природу, не в театр, не в кино laugh.gif и живут свою скучную жизнь, ходят на работу которую ненавидят, и детей еще в такой атмосфере воспитывают.
Ну а на счет самого рекорда в цифре 450, все понятно- городу Орел исполняется 450 лет, жители таким образом решили поздравить любимый город, а что может быть лучше, чем запечатлеть свой город с сей датой на страницах Книги рекордов гинесса, еще и чтобы в этом рекорде приняли участие жители со всех уголков России! Для этого и были привлечены волонтерские организации.
13 Мая 2016, 13:33
KocTuK86
Мне вот интересно, а на чьи деньги были организованы поездки изо всех уголков России в город Орел? Вряд ли волонтеры на свои поехали. Может можно было эти деньги потратить на что то действительно полезное? Анжелу знаю лично, увижу - спрошу.
13 Мая 2016, 19:19
angelok
Вечер добрый! Это Анжела.М. , понеслись комментарии... Кто пишет про мой ум, советую помолчать, если лично меня не знаете. Если есть вопросы, пишите в соц.сетях, отвечу с удоводьствием. Больше всего не хотела чтобы на этом сайте размещали статью обо мне. Грязь у людей неудачников прёт. А всем остальным огромное спасибо!
14 Мая 2016, 21:11
Johnykar
Энджи! не обращай внимания, пустобрехов всегда хватает, а вот таких как ты, кто берет и делает, мало. Удачи во всем тебе! МС привет от меня!
14 Мая 2016, 22:29
eXL
ЦИТАТА (angelok @ 13 Мая 2016, 19:19)
Вечер добрый! Это Анжела.М. , понеслись комментарии... Кто  пишет про мой ум, советую помолчать, если лично меня не знаете. Если есть вопросы, пишите в соц.сетях, отвечу с удоводьствием. Больше всего не хотела чтобы на этом сайте размещали статью обо мне. Грязь у людей неудачников прёт. А всем остальным огромное спасибо!

biggrin.gif
14 Мая 2016, 22:54
Clockwork
ЦИТАТА (angelok @ 13 Мая 2016, 19:19)
Грязь у людей неудачников прёт.

Ну эт та само собой, мало кому удаётся постоять в самой большой в мире цифре troll.gif
15 Мая 2016, 08:03
Shpuntik
ЦИТАТА (Clockwork @ 14 Мая 2016, 22:54)
Ну эт та само собой, мало кому удаётся постоять в самой большой в мире цифре troll.gif

Ей действительно повезло, преклоняюсь перед ней. Мне удавалось только в цифре 8 постоять, а тут аж в трехзначной!!! troll.gif
15 Мая 2016, 09:03
странник
еще много чем можно отметиться в рекордах гиннес
З.Ы. честно даже не знаю как отнестись к подобной новости... скорее всего как супер глупость мая
15 Мая 2016, 09:36
Дэн™
ЦИТАТА (angelok @ 13 Мая 2016, 19:19)
Вечер добрый! Это Анжела.М. , понеслись комментарии... Кто  пишет про мой ум, советую помолчать, если лично меня не знаете. Если есть вопросы, пишите в соц.сетях, отвечу с удоводьствием. Больше всего не хотела чтобы на этом сайте размещали статью обо мне. Грязь у людей неудачников прёт. А всем остальным огромное спасибо!

До этого момента ни одной плохой мысли о вашем характере не было. dry.gif
Теперь есть.

------------- Добавлено 15 Мая 2016, 09:38 -------------

ЦИТАТА (странник @ 15 Мая 2016, 09:03)
еще много чем можно отметиться в рекордах гиннес
З.Ы. честно даже не знаю как отнестись к подобной новости... скорее всего как супер глупость мая

Да ладно, ...лишь бы не плакало. Пусть занимаются)))
15 Мая 2016, 09:40
странник
Дэн™, самое интересное, что все теперь (кто не принял участие в сим действии в Орле) теперь неудачники... О вас, Анжелика, никто и не высказывался, пока вы не подняли негатив в вашу сторону.
15 Мая 2016, 09:48
Дэн™
ЦИТАТА (странник @ 15 Мая 2016, 09:40)
Дэн™, самое интересное, что все теперь (кто не принял участие в сим действии в Орле) теперь неудачники... О вас, Анжелика, никто и не высказывался, пока вы не подняли негатив в вашу сторону.


biggrin.gif

------------- Добавлено 15 Мая 2016, 09:59 -------------

ЦИТАТА (Clockwork @ 14 Мая 2016, 22:54)
Ну эт та само собой, мало кому удаётся постоять в самой большой в мире цифре troll.gif

Отечественные миллиардеры щас где-то тихо плачут от бессилия
15 Мая 2016, 16:44
angelok
smile.gif)))) Без комментариев!

------------- Добавлено 15 Мая 2016, 16:46 -------------

От этой цифры польза охренительная ! Заняться больше не чем
этим "волонтерам" или ума на большее не хватает ? - Вот кому в первую очередь я ответила!
15 Мая 2016, 16:51
eXL
ЦИТАТА (angelok @ 15 Мая 2016, 16:44)
smile.gif)))) Без комментариев!


ЦИТАТА (angelok @ 15 Мая 2016, 16:46)
От этой цифры польза охренительная ! Заняться больше не чем
этим "волонтерам" или ума на большее не хватает ? - Вот кому в первую очередь я ответила!

Дык, хватает ? И есть чем ? И польза есть ?
И кто оплачивал банкет ?
16 Мая 2016, 16:00
ksenia
А кто бы отказался от такой поездки? На такие мероприятия кого попало не отправляют. Анжела очень много помогала окружающим. Практически все благотворительные и волонтерские мероприятия в городе, да и в республике проходят с ее участием. Неужели она не заслужила поездку в Орел? Люди будьте добрее! Учитесь радоваться за других! Творите добрые дела, а не ищите подвох в волонтерской деятельности.
16 Мая 2016, 16:21
странник
ksenia, э-э-э как бы вам объяснить.... конечно мало бы кто отказался бы от такой поездки. Но обсуждаем мы несколько не то, а то что было сделано. Ну не знаю вот посмотрите Шария, может он несколько доступнее объяснит, хотя благотворительность и волонтерство несколько разные вещи, но смысл я думаю должны понять...

и да

ЦИТАТА (Clockwork @ 14 Мая 2016, 22:54)
Ну эт та само собой, мало кому удаётся постоять в самой большой в мире цифре troll.gif
16 Мая 2016, 16:42
ВолькаИбнПотапыч
А мне интересно, платят ли з/пл волонтерам или нет?
Или это хобби в свободное от работы время?
В общем вопрос: на что живут сами волонтеры?
16 Мая 2016, 16:49
странник
ЦИТАТА (ВолькаИбнПотапыч @ 16 Мая 2016, 16:42)
А мне интересно, платят ли з/пл волонтерам или нет?
Или это хобби в свободное от работы время?
В общем вопрос: на что живут сами волонтеры?

Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно полезной деятельностью. https://ru.wikipedia...%D1%91%D1%80

просто у нас в последнее время размыто понятие волонтерсва благодаря некоторым партиям и госугодникам
16 Мая 2016, 17:42
@лиса
Ну на фига все в одну кучу смешивать, чтоб найти какой-то подвох или злой умысел. К чему вставлять эти ролики про ветеранов, пенсионеров? Ну покажите еще больных деток, инвалидов и т.д.. Откуда вы знаете какую конкретно помощь оказывает ее Волонтерская организация? Странник, вы лучше бы поискали ролики о смысле установления рекордов Гинесса, и тогда может вопросы о глупости мая, как пишет Ден, отпали бы сами собой.