НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Мая 2016, 17:12, источник: Первое городское (Видео)

До 20 мая все буренки Саяногорска должны надеть бирки

До 20 мая все буренки Саяногорска должны надеть бирки
Подходит к завершению сезон весенних обработок и биркования крупного рогатого скота. Обязанность владельцев нумеровать и документировать своих животных – не обсуждается. А вот сделано это может быть несколькими способами.

В этом году процедура биркования подразумевает два способа. Либо владельцы животных приглашают к себе в хозяйство ветеринара и регистрируют своих буренок прямо в стойлах, либо делают это самостоятельно, воспользовавшись биркачем, который городской специалист по сельскому хозяйству готов предоставить. В любом случае бирки с номерами для своего поголовья каждый хозяин приобретает сам. По плану, эта весенняя процедура должна завершиться в муниципалитете до 20 мая.

Биркованию подвергают новорожденные телята, завезенные животные или те, у которых бирка пришла в негодность. Но сделать это необходимо всем владельцам крупного рогатого скота. В противном случае, их ждут неприятности.

Такой жесткий подход в этом вопросе не случаен. Ведь биркование это не только способ учета. Домашний скот завозят с других территорий довольно часто, и неизвестно с какими заболеваниями. И лишь после обследования ветеринарами и регистрации животного можно контролировать его передвижение, а следовательно и безопасность всей территории муниципалитета.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев