НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Мая 2016, 17:11, источник: Первое городское (Видео)

За просрочку оплаты штрафов 14 саяногорцев получили срок

За просрочку оплаты штрафов 14 саяногорцев получили срок
14 саяногорцев лишились свободы за не вовремя оплаченные штрафы. Таковы итоги оперативно – профилактического мероприятия «Должник», которые накануне подвели городские полицейские.

На дорогах муниципалитета совместно с госавтоинспекторами полицейские и судебные приставы выявляли должников в ходе сплошных проверок. Совершали поквартирный обход в городе и поселках. Так за время проведения операции «Должник» правоохранители взыскали с жителей муниципалитета более 42 тысяч рублей неоплаченных штрафов. А 14 саяногорцев по решению мирового суда за несвоевременную оплату приговорены к административному аресту. Только с начала года в городе и поселках привлечено к административной ответственности более трех тысяч граждан. И не все они вовремя расплатились с государством за свои деяния, среди которых в основном нарушения порядка в общественных местах, а также Правила дорожного движения.

Кроме того, секретариат Административной комиссии Саяногорска напоминает, что штрафы нужно оплачивать в течение 60 дней. В противном случае, материалы передаются в службу судебных приставов. А вот не вовремя оплаченные долги влекут увелтчение денежного наказания в двукратном размере от неоплаченной суммы. Также по решению суда возможен арест до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев