НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Мая 2016, 09:34, источник: www.ntv.ru

Госдума повысила пенсионный возраст чиновникам

Госдума повысила пенсионный возраст чиновникам
Закон принят в третьем, окончательном чтении. Мужчины будут получать страховую пенсию по старости с 65 лет, женщины — с 63 лет.
Закон дает право на получение назначения и выплаты страховой пенсии по старости, либо на ежемесячную доплату. Он вступает в силу с 1 января 2017 года, уточняет «Интерфакс».

Документ предусматривает постепенное ежегодное увеличение пенсионного возраста каждые 6 месяцев. Нововведение затронуло муниципальных и государственных гражданских служащих, а также чиновников, занимающих государственные и муниципальные посты на федеральном и региональном уровнях.

Кроме того, предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера. Планка поднимется с 15 до 20 лет, ежегодно каждые 6 месяцев будет идти плавный переход до 20 лет.

Минимальная продолжительность исполнения полномочий депутата Госдумы и члена Совета Федерации увеличивается с года до пяти лет для получения права на доплату к страховой пенсии по старости в размере 55%. Также речь идет об увеличении срока исполнения полномочий, необходимого для получения выплаты в повышенном размере — 75%. Формулировка «более трех лет» меняется на «до 10 лет и более».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев