НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Работы по реконструкции участка трассы Абакан-Саяногорск начнутся в конце сентября

На участке трассы Абакан-Саяногорск с 36-го по 41-й километр, который дорожники собирались закрыть на реконструкцию, движение до сих пор не остановлено. Как пояснили корреспонденту ИА «Хакасия» в министерстве транспорта республики, после проведения конкурса на генподряд, необходимо выждать срок, отведенный для обжалования результатов конкурса. Ориентировочно работы на участке начнутся в конце сентября.

Кроме того, объездная дорога, строительство которой велось с июля этого года, до конца еще не готова. Дорожные рабочие продолжают отсыпать гравийное полотно. Завершить реконструкцию проблемного участка дорожники планируют через год. Уже следующей осенью по новой дороге пойдет транспорт.

Напомним, что участок трассы с 36-го по 41-й километр будет переведен из третьей категории во вторую (дорога с двумя полосами в каждом направлении). В ходе реконструкции дорожникам предстоит «снести» макушку горы, через которую проходит дорога на этом участке. В этом году из федерального бюджета на реконструкцию автодороги выделено чуть более 63 млн рублей, из республиканского – 7 млн рублей.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев