НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Мая 2016, 18:49, источник: www.novayagazeta.ru

Прокуратура попросила «Аэрофлот» сообщить о злоупотреблениях Навального

Прокуратура попросила «Аэрофлот» сообщить о злоупотреблениях Навального
Генпрокуратура направила запрос в компанию «Аэрофлот» с просьбой предоставить информацию о «каких-либо противоправных действиях», совершенных оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию обращения.

«Кроме того, прошу сообщить, поступали ли от названного лица жалобы, обращения, в том числе, из правоохранительных органов, на действия акционерного общества, включая оспаривание корпоративных процедур, а также обжаловались ли принятые решения в судебном или ином порядке?» — говорится в запросе за подписью заместителя генерального прокурора Александра Буксмана.

В запросе отмечается, что сведения необходимо предоставить как можно быстрее, поскольку проверка проводится в ограниченные сроки.

Аналогичный документ был направлен и в компанию «Роснефть», сообщают источники РБК.

Официально представители ведомства отказались прокомментировать информацию, однако источник издания в Генпрокуратуре подтвердил подлинность документа и добавил, что такие обращения были направлены «во множество других компаний».

Другой источник медиахолдинга отметил, что прокуроров интересует, например, не пытался ли Навальный захватить все акции «Аэрофлота» и стать контрольным акционером компании.

Сам Навальный связал это с рассмотрением в Европейском суде по правам человека жалоб на приговоры по уголовным делам «Ив Роше» и «Кировлесу». Уже известно, что ЕСПЧ присудил компенсацию по «Кировлесу» и коммуницировал жалобу по «Ив Роше».

«Им нужно, чтобы я был осужден по уголовной статье, потому что только это мешает мне участвовать в выборах, в том числе, и в президентских в 2018 году. Если решения по «Кировлесу» и «Ив Роше» будут отменены из-за позиции Страсбургского суда, то власти потребуется новое уголовное дело в отношении меня», — отметил Навальный.

В разное время Алексей Навальный был миноритарным акционером «Роснефти», ВТБ, «Транснефти», «Газпрома», «Сургутнефтегаза».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев