НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Мая 2016, 17:30, источник: Первое городское (Видео)

Черемушкинцы уверены: День Победы будет жить в веках!

Черемушкинцы уверены: День Победы будет жить в веках!
Своими победными парадами и концертами День Победы отметили и поселки. Мы с коллегами побывали в Черемушках и узнали у людей, что для них значит этот великий праздник в истории нашей страны.

Вот такой он День Победы для обычных людей. День памяти, когда особые почести отдаются тем, кто в течение 1418 дней ковал Великую Победу русского народа над фашизмом. Николаю Тимофеевичу Малых было 17 лет, когда закончилась война. Тогда, его семья жила в Удмуртии. Николай Тимофеевич хорошо помнит, как на протяжении всех 5-ти военных лет мальчишкой, работал на уборке зерновых. В те трудные годы все было для фронта, для Победы. И вот этот великий день настал.

Праздничные мероприятия в честь Дня Великой Победы начались в поселке гидроэнергетиков с парада. Дружным строем перед ветеранами и гостями праздника прошагали кадеты лицея «Эврика» и студенты филиала Сибирского федерального университета. И участники акции «Бессмертный полк». А возглавил строй со знаменем Победы в руках 10-классник 1-ой школы Владимир Долговых.

Поговаривают, что современные дети мало что знают о Великой отечественной войне. Мы выяснили, что это не так. Кроме того, почти все признались, что встанут на защиту нашей Родины, если придет беда.

После торжественного митинга и возложения цветов к памятнику Победы, поселковые торжества переместились в зал Дворца культуры, где прошла праздничная программа, подготовленная артистами «Энергетика» по мотивам произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие». А потом весь вечер в фойе ДК крутили советские военные фильмы, на которых выросло не одно поколение россиян.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев