НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Мая 2016, 15:36, источник: www.forbes.ru

Двое судей в Чечне уволились после критики Кадырова

Двое судей в Чечне уволились после критики Кадырова
Судья Урус-Мартановского городского суда Супьян Яндаров и судья Грозненского районного суда Зайнди Хусаинов покинули свои посты по собственному желанию после критики и.о. главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, сообщает газета «Коммерсантъ» в субботу, 7 мая, со ссылкой на источники.

По данным издания, заявления об отставке Яндаров и Хусаинов написали 5 мая, сразу после окончания встречи с Кадыровым. 6 мая их заявления рассмотрели и одобрили на внеочередном заседании квалификационной коллегии судей в Грозном.

Издание уточняет, что благодаря тому, что судьи ушли по собственному желанию, имея большой стаж, за ними сохранятся все льготы и высокие пенсии.

Чеченский лидер сообщил, что предложил председателю Верховного суда Чечни Магомеду Каратаеву и еще троим судьям уйти в отставку из-за неудовлетворительной работы судебной системы в республике, 5 мая. «Уверен, что это будет самое правильное решение в их жизни», — подчеркивал и.о. главы республики.

6 мая глава Верховного суда Чечни Каратаев заявил, что не будет уходить в отставку после призыва Кадырова. Он выразил уверенность, и.о. главы Чечни «ввели в заблуждение», пытаясь «опорочить» руководство суда. Каратаев выразил надежду, что чеченский лидер изменит свое мнение, когда «истина будет раскрыта».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев