НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Хулиганство или разжигание межнациональной розни?

Сегодня в редакцию Первого городского обратились жители дома № 37 Советского микрорайона Саяногорска, возмущенные надписью, появившейся на спортивной площадке, расположенной в их дворе.

Крупными буквами, зеленой краской на одной из стен спортплощадки написаны слова: «Смерть - россий - смерть - русским всем». По словам местных жителей, эта надпись появилась под их окнами буквально вчера. Сегодня утром инициативная группа граждан написала соответствующее заявление в прокуратуру города Саяногорска. Жители считают, что надпись сделали люди, заинтересованные в разжигании межнациональной розни. По факту поступившего заявления, прокуратура должна провести проверку и принять меры прокурорского реагирования, в том числе меры, направленные на поиск авторов надписи.

Представители ООО «Управляющая компания ЖЭУ-7», на территории которой расположена спортивная площадка, сообщили журналистам, что обеспечивать сохранность данного имущества обязан его собственник. Однако кому принадлежит сегодня спортивная площадка между домами 7-37 и 7-40, Первому городскому выяснить не удалось. Ранее это сооружение входило в состав ресторанного комплекса «Меридиан». Пока ведется разбирательство, журналисты Первого городского решили: если сегодня собственник испорченного данной надписью имущества не найдется, провокационную надпись закрасят сотрудники информационной службы муниципальной телерадиокомпании.

ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Июля 2009, 14:07
Настеныш
Да уж...чего еще ждать интересного в Саяногорске? Маленький город со своими тараканчиками...
24 Июля 2009, 14:32
germes
Есть два варианта.
1. Не славяне - для привлечения внимания и разжигания межнациональной вражды.
2. Националисты - для привлечения внимания и разжигания межнациональной вражды.

Беспроигрышный вариант. В обоих вариантах цель одна.

В любом случаи необходимо дать время следствию, а так это всего лишь версии.
24 Июля 2009, 14:42
Scolot
ЦИТАТА (germes @ 24.07.2009г. - 15:32)
Есть два варианта.
1. Не славяне - для привлечения внимания и разжигания межнациональной вражды.
2. Националисты - для привлечения внимания и разжигания межнациональной вражды.

Беспроигрышный вариант. В обоих вариантах цель одна.

В любом случаи необходимо дать время следствию,  а так это всего лишь версии.

Для кого беспроигрышный? Вы не подумали уважаемый, что как раз неславянам разжигание этой розни как раз и не требуется.
24 Июля 2009, 15:06
germes
ЦИТАТА (Scolot @ 24.07.2009г. - 15:42)
Для кого беспроигрышный? Вы не подумали уважаемый, что как раз неславянам разжигание этой розни как раз и не требуется.

Из вашего высказывания следует, что только славянам выгодно разжигание розни. Возможно и так, но дождемся окончания следствия, если конечно оно будет.
Беспроигрышный для любого рода наци, так как цель дестабилизация и не важно от кого она буде исходить.
24 Июля 2009, 15:38
Scolot
Из высказывания следует, что написание высказываний, подобных указанной надписи, как раз неславянам не выгодна, зачем им разжигать и без того натянутое отношение к себе.
24 Июля 2009, 15:52
kostychek
мда уж...не надо нам тут Кондопогу еще одну...
24 Июля 2009, 16:30
Shpuntik
Да по моему это вообще ребёнок писал, без задней мысли. Просто наверное не знал что написать. Хотя написано очень высоко, видимо ребёнок внушительного роста. Переросток одним словом.Текст написан с ошибками и корявым почерком. Не уверен, что это сделал взрослый человек.Написано в неприметном месте, так что если бы хотели конфликта в действительности, написали где нибудь в другом месте. На администрации например, в районе часов. Идешь, глянул на часы, и невзначай прочитал суровую надпись.
24 Июля 2009, 16:40
DOGMA
А может быть это вообще чуркобесы написали. Такой вариант не берете?
24 Июля 2009, 18:45
Евгешик :)
Вот если бы эта надпись была написана в Азербайджане на главной площади,тогда можно было бы говорить о разжигании межнациональной розни!а так это всё глупости у нас ведь в городе нет десяток тысяч чубуреков которые могли бы сделать что то вроде войны...
24 Июля 2009, 22:53
kostychek
а почему никто не возмущается по поводу сообщений, которые пишут некоторые товарищи, которые "совсем не хотят ничего разжигать", просто хотят истребить всех нерусских в РФ?
ИМХО в последнее время увеличилось количество таких сообщений, явно провокационного характера...
24 Июля 2009, 23:33
Себастиан_торговец
Наша Родина - СССР
24 Июля 2009, 23:45
KirmirK
ЦИТАТА (shpuntik @ 24.07.2009г. - 16:30)
Да по моему это вообще ребёнок писал, без задней мысли. Просто наверное не знал что написать. Хотя написано очень высоко, видимо ребёнок внушительного роста. Переросток одним словом.Текст написан с ошибками и корявым почерком. Не уверен, что это сделал взрослый человек.Написано в неприметном месте, так что если бы хотели конфликта в действительности, написали где нибудь в другом месте. На администрации например, в районе часов. Идешь, глянул на часы, и невзначай прочитал суровую надпись.

ну конечно не на видном месте - ночью, по-любому, писал(и) да еще и очком подёргивая, боясь спалиться. Вот встал бы упырь этот днем на людном и начал писать - интересно на каком бы слоге его здоровье обовалось бы..
25 Июля 2009, 01:44
eXL
Выгодно это, ИМХО, как раз чуркам - Вот смотрите уже до такого колхоза национализм дошел !
25 Июля 2009, 02:01
eXL
Парламент Таджикистана рассматривает проект нового закона "О государственном языке". Президент страны Эмомали Рахмон выступил с предложением вывести русский язык из официального обращения. По его словам, "проект нового закона разработан с учетом современных требований государственного управления и с целью повышения национального самосознания и чувства патриотизма таджикского народа".

Даже у таджиков " национальное самосознание и чувство патриотизма", а у нас чуть-что - национализм, фашизм и т.д.
25 Июля 2009, 09:12
slonchik999
бабаи просто ох*енели вот и все. много берут на себя. а по поводу высказывания "всё глупости у нас ведь в городе нет десяток тысяч чубуреков которые могли бы сделать что то вроде войны..." зря вы так. уж кто-то, а у них отношения касаемые именно "национального" братсва очень развиты. Если будут бить одного чебурека, а мимо будут проходить другие, они сразу же вступятся. Типа "брата бьют !!!" и т.д. в том же духе. а вот среди русских такое редко можно встретить, чтобы абсолютно незнакомый человек вступился за кого-то. такие люди живут по принципу "лучше пусть его убъют,за то я живой останусь"
25 Июля 2009, 09:56
kostychek
"своя рубашка ближе к телу"...это точно. Зачем рисковать ради не знакомо кого?

Предлагаю для "повышения национального самосознания и чувства патриотизма таджикского народа" а также для поднятия чувства собственного достоинства граждан Таджикистана вывести из России всех граждан Таджикистана... wink.gif
25 Июля 2009, 12:47
KirmirK
kostychek

thumbup.gif
26 Июля 2009, 17:09
BaldDog
мне вообще показалось что "плевать на межнациональную рознь, ктоже надпись вытерать будет???" фу пля позор ...
26 Июля 2009, 20:12
Johnykar
Умные люди не обращают на заборную роспись но таких нужно в художники садить за три забора с гусями, пусть тратит эту энергию на три забора снутри зоны.
26 Июля 2009, 22:53
Dok
Типичный обывательский подход – раздуть возмущение из-за мелочи, мол какие-то уроды испачкали каракулями забор. И при этом «стыдливо» не замечать реальные проблемы. Например, что загадили подъезд, двор, берег Енисея… Или это уже никого не оскорбляет? А может это делают "заполонившие Саяногорск чебуреки"?