НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Мая 2016, 17:58, источник: russian.rt.com

TVE: Русские летчики отметят 9 Мая между ударами по ИГ

TVE: Русские летчики отметят 9 Мая между ударами по ИГ
В сирийской Латакии российские военные готовят парад ко Дню Победы, передает корреспондент TVE Луис Перес, который побывал на авиабазе Хмеймим. Между тем боевые самолеты и вертолеты ВКС России «без передышки» совершают вылеты для проведения операций на территории Сирии, отмечает испанский канал.
Россия – один из союзников сирийского режима. Москва привезла ряд международных СМИ на базу, с которой она осуществляет операции на территории Сирии. Речь идет о базе в Латакии, где и побывала съемочная группа TVE.

На военную базу в Латакии везут флаги России и СССР. Войска тщательно готовятся к параду 9 мая – ко Дню Победы над нацистской Германией.

Но сейчас Россия ведет войну против другого врага. Официально – против «Исламского государства»* и «Фронта ан-Нусра»*. Однако другие оппозиционные Башару Асаду группировки обвиняют Москву в том, что она бомбит их всех без разбору.

«Мы будем находиться здесь столько, сколько потребуется для уничтожения террористов», – утверждает Игорь Конашенков, официальный представитель России на этой базе.

Он единственный официальный представитель, задавать вопросы другим военным запрещено. В середине марта Владимир Путин отдал приказ о частичном выводе своих войск. И это заметно по баракам, где меньше солдат и меньше активности.

ЛУИС ПЕРЕС, корреспондент TVE: Нет официальной информации о том, сколько российских солдат продолжают оставаться в Сирии и сколько вернулись в свою страну. Но на этой авиабазе в Латакии нам подтвердили, что здесь находится контингент, которого достаточно для выполнения его миссии – поддержки правительства Башара Асада и уничтожения тех, кого они считают [членами] террористических группировок.

Из приблизительно полусотни самолетов и вертолетов, которые были здесь в сентябре, в настоящее время остается чуть меньше половины. Для этих аппаратов передышек не существует. Самолеты Су и ударные вертолеты за последние 4 дня выполнили почти 90 вылетов.

Самое лучшее, что имеется в российской авиации, проходит проверку в Сирии. И не в условиях простых учений, а в условиях реальной войны.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев