НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Мая 2016, 16:02, источник: Первое городское (Видео)

Вандалы напали на городской фонтан

Вандалы напали на городской фонтан
Без кровопролития, но со значительным ущербом для бюджета Саяногорска закончилась в первомайские выходные встреча неизвестных и фонтана в городском сквере.

Нужна ль Саяногорску красота? Этим вопросом задались городские коммунальщики, когда в один из праздничных дней обнаружили в сквере имени Василия Стриго разобранную брусчатку, скиданную в чаши фонтана и поломанную подсветку. Специально к майским праздникам сотрудники КБО вновь вдохнули жизнь в фонтанную группу, которую смело можно назвать украшением Саяногорска. Но кому-то из жителей видимо не по душе то, что доставляет радость нормальным людям.

От греха подальше 2 мая комбинатовцы фонтан обесточили. Сегодня с утра демонтировали фонарики подсветки во всех 5-ти чашах, дабы не кому еще в голову не пришла шальная мысль добить оставшиеся. Директор КБО Руслан Чуприн сетует, изначально много потребовалось сил и средств, чтобы сам сквер вообще появился на карте города. Так теперь вандалы каждый год, а то и по нескольку раз, нарушают четко распланированный бюджетный режим.

Вот так по копеечке, средства, внепланово потраченные на ликвидацию стихийных свалок, на ремонт поломанного нерадивыми жителями оборудования, и складываются миллионы. А ведь эти деньги, уходящие можно сказать впустую, могли бы пойти на решение реальных и более важных саяногорских вопросов. Но видимо, пока мы не научимся быть бережными к своему городу, в котором живем, не быть ему «Жемчужиной Саян».
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Мая 2016, 16:37
_Sh_
отмазка принята!
как будто только у нас что-то ломают. Надо изначально знать, что вечно не будет все целым и идеальным
5 Мая 2016, 16:45
Rom_man
Грустно конечно, что некоторые так и не могут избавиться от быдла внутри себя.
5 Мая 2016, 17:07
Антон77
какое нахрен быдло? воду отключили, ребетня полезла.
спрашивается, раз собрали и включили, на чем экономили когда насосы фонтанов отрубили? причем один фонарь сразу незакреплен был висел на проводе. и что это за брусчтака которую разворотили дети???? почему у краев фонтанов ее не подлили раствором чтоб вообще поднять было не возможно?
5 Мая 2016, 18:00
Анатолич
Фонтаны, конечно, жаль, но, где, у нас блюстители порядка и представители органов власти?

Я так понимаю, что из тысячи добропорядочных жителей города всегда найдётся один человек, который, желая проявить себя, запулит в фонтан площаднйой плиткой.
И что?
Это для кого-то стало открытием?

Этот один человек, получается, перечёркивает работу целого городского сквера?
Неужели оставшиеся 999 саяногорцев должны страдать из-за этого одного человека?

Что за проблемы у нас дурацкие на ровном месте всегда возникают?

Есть большой социальный объект в городе. Его нужно поддерживать в рабочем состоянии. Если надо - его нужно охранять. Это что - неподъёмная проблема для городской полиции?

Или это неподъёмная задача для городских властей?
Знаю, что Саяногорск давно кичится своей мощной Общественной палатой, которая насчитывает, якобы, тысячи человек. Неужели мэрия не может совместно с палатой организовать дежурство добровольцев в сквере, хотя бы в выходыне дни?

Это же смешно!
Город-герой Саяногорск, с бюджетом в миллиард рублей, прмышленная столица Хакасии, и не может решить элементарной проблемы - запустить фонтан в городе!

Тьфу!
5 Мая 2016, 18:04
Антон77
ЦИТАТА (Анатолич @ 5 Мая 2016, 18:00)

Тьфу!

thumbup.gif и грянет репортаж biggrin.gif
когда смотреть? smile.gif
5 Мая 2016, 19:29
Masteruga
Ох а как трудно установить видионаблюдение?????
5 Мая 2016, 19:34
Rom_man
ЦИТАТА (Антон77 @ 5 Мая 2016, 17:07)
какое нахрен быдло? воду отключили, ребетня полезла.
спрашивается, раз собрали и включили, на чем экономили когда насосы фонтанов отрубили? причем один фонарь сразу незакреплен был висел на проводе. и что это за брусчтака которую разворотили дети???? почему у краев фонтанов ее не подлили раствором чтоб вообще поднять было не возможно?

В новости не было указано, что это дело рук ребятни. Есть другая подтвержденная информация? Случалось у нас в городе видеть разбитые остановки и перевернутые каменные лавочки, отсюда и делаю выводы. Или тоже на ребятню списать? Вот патрулей бы да, побольше в таких местах, а лучше камеры поставить.
5 Мая 2016, 19:53
Антон30
biggrin.gif балбесы я бы им подсказал бы взять кувалду и надгробную плиту стриге разбить а фонтан это зря они жалко mad.gif сам видил возле альянса вырваные и перевернутые лавки biggrin.gif такой силой только обладают пьяные электролизники саяногорска натаскаются чушок патом ночью выпьют и путают чушки с лаваками biggrin.gif а камеры канечно ставить надо и потрули ночные
желательно вернуть
5 Мая 2016, 19:55
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Мая 2016, 19:53)
biggrin.gif  балбесы я бы им подсказал бы взять кувалду и надгробную плиту стриге разбить а фонтан это зря они  жалко  mad.gif

Может это, лучше тебе настучать, чем плиту бить? facepalm.gif
5 Мая 2016, 19:57
Антон30
ПРОСТО Девушка, на плиту они не лезли а на фонарики руку подняли smile.gif когда ночью сплю все слышу такое тварится драка на драке крики пьяных переодически и драки онкно открыто biggrin.gif. Тут бывает и другие вандалы вот laugh.gif laugh.gif laugh.gif крупно рогатые biggrin.gif
5 Мая 2016, 20:02
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Мая 2016, 19:57)
ПРОСТО Девушка,  на плиту они не лезли а на фонарики руку подняли   smile.gif  когда ночью сплю все слышу  такое тварится драка на драке крики пьяных переодически   и драки онкно открыто  biggrin.gif

Так выйди разберись, восстанови справедливость, чо слушать зря biggrin.gif
5 Мая 2016, 20:02
Северянин
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Мая 2016, 19:53)
biggrin.gif  балбесы я бы им подсказал бы взять кувалду и надгробную плиту стриге разбить а фонтан это зря они  жалко  mad.gif сам видил возле альянса вырваные и перевернутые лавки   biggrin.gif   такой силой только обладают пьяные электролизники саяногорска  натаскаются чушок  патом ночью выпьют и путают чушки с лаваками  biggrin.gif а камеры канечно ставить надо   и потрули ночные  
желательно  вернуть

Тебя вместо пугала повесить на фонарный столб в парке. Гарантия 100%... laugh.gif
5 Мая 2016, 20:04
Антон30
NEW, да они пару шанарей разбилди админестрация пару лямов отписала laugh.gif laugh.gif на ремонт парка тут все не спроста а камеры с ночным надо ставить видиньем он это дорогие камеры просто очередная байка админестрации наняли хулиганов щас повод будет списать 2 ляма патратят на камеры 200 000 а спишут в 100 раз больше. Это как у Призидента обамы якобы садам хусейн там оружие химиеское делает надо егно разворотить а разворотили нефтеные вышки забрали принцип такой же. Чтоб деньги были надо народ подбить на парк списали средства патом его же обслуживать надо списали средства парк как и любое строение на балансе а нужен повод списать средста надо нанять хулиганов разбить пару фонорей и патом еще списать средства а те которые были на запуск парка весеной мы украли biggrin.gif
5 Мая 2016, 20:09
Северянин
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Мая 2016, 20:04)
NEW, да они пару шанарей разбилди админестрация пару лямов отписала  laugh.gif  laugh.gif    на ремонт  парка  тут все не спроста

"Тайные агенты администрации" гадят везде по городу? blink.gif Антон30, ты заблудился в своих догадках... smile.gif
5 Мая 2016, 20:13
Антон30
NEW, метод дидукции biggrin.gif если бы я был хлозяином я бы так и зделал если бы я проворовался я бы зделал что то типо кражи или хулиганства
5 Мая 2016, 20:18
Tibn
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Мая 2016, 19:53)
biggrin.gif    .... такой силой только обладают пьяные электролизники саяногорска  натаскаются чушок  патом ночью выпьют и путают чушки с лаваками.....

Антоха, электролизники вроде не имеют отношения к чушке. smile.gif
Ты же проходил практику на заводе.
5 Мая 2016, 20:20
Антон30
Tibn, ну литейщики biggrin.gif проходил я там не вдовался в подробности кто ее там таскает и упаковывает скарей всего не они метод дидукции привел к другому выводу
5 Мая 2016, 20:22
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 5 Мая 2016, 20:20)
Tibn, ну литейщики biggrin.gif  проходил я там не вдовался в подробности кто ее там таскает и упаковывает  скарей всего не они метод дидукции привел к другому  выводу

Чо новое слово выучил? troll.gif
5 Мая 2016, 20:25
Антон30
ПРОСТО Девушка, ага wink.gif
5 Мая 2016, 20:27
Pa-ha
Антон30, ты зачем в новости лезешь? И что это за призывы ломать памятники?