НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Мая 2016, 11:24, источник: politrussia.com

Медведев распорядился подписать соглашение об обмене "офшорной информацией"

Медведев распорядился подписать соглашение об обмене "офшорной информацией"
Премьер-министром России Дмитрием Медведевым поручено Федеральной налоговой службе подписать от имени России международное соглашение по обмену финансовой информацией, в том числе касающейся оффшорной деятельности, как субъектов хозяйствования, так и отдельных граждан. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте правительства России.

«Подписанным распоряжением принято предложение Минфина, согласованное с МИДом, Минэкономразвития, Минкомсвязью, ФСБ, Банком России, Росфинмониторингом и ФНС, о подписании многостороннего Соглашения компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией от 29 октября 2014 года. ФНС России поручено подписать многостороннее Соглашение», - сказано в пояснительной записке к распоряжению.

Ожидается, что подписание Россией подобного соглашения позволит сократить объемы теневой экономики страны и более эффективно противодействовать использованию незаконных схем вывода прибыли из России.

По условиям соглашения, компетентные органы стран, подписавших договор, будут получать информацию от различных финансовых институтов, таких как банки, депозитарии, брокеры, страховые компании, инвестиционных фондов ежегодно на постоянной основе.

Международный форум, на котором будет подписано указанное соглашение об обмене «офшорной информацией», пройдет 12 мая в столице Китая.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев