НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Мая 2016, 11:00, источник: НИА-Хакасия

Праздник Победы в Хакасии откроет Ритуал памяти

Праздник Победы в Хакасии откроет Ритуал памяти
Всего несколько дней остается до главного и самого торжественного праздника страны – Дня Победы. Организаторы завершают последние приготовления. В эти минуты на Первомайской площади проходит генеральная репетиция мероприятий, которые состоятся 9 мая.

По традиции программу праздника откроет ритуал памяти, который начнется в 9:00 у мемориала Воинской славы города Абакан.

В торжественной церемонии примут участие ветераны войны, первые лица республики, руководители министерств и ведомств, подразделений и организаций, жители Хакасии.
Церемонию торжественного ритуала памяти в Парке Победы откроет глава Хакасии Виктор Зимин, сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

В день Великой Победы во всех городах и селах республики у Вечного огня и памятников с именами погибших воинов мы соберемся, чтобы выразить благодарность ветеранам, отстоявшим победу и независимость нашей Родины от иноземных захватчиков, чтобы низко поклониться всем, кто не вернулся с этой войны.

Накануне праздника, 8 мая, на горе Самохвал пройдет всероссийская акция «Свеча памяти», к участию приглашаются гости и жители Хакасии. В День Победы на Первомайской площади с театрализованного пролога начнется праздничная программа «Весна нашей Победы» с участием Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова, Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген», Хакасского национального театра кукол «Сказка», Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова и Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Техническое оснащение мероприятия обеспечат специалисты Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

В 17:00 Русский драматический театр приглашает принять участие в акции «Народная Победа». На крыльце театра будет установлен «свободный микрофон», желающие смогут рассказать о ветеранах фронта и тыла.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев