НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Апреля 2016, 13:29, источник: www.i-mash.ru

"Садовница" и "Ракушка" пошли в армию

"Садовница" и "Ракушка" пошли в армию
Боевые машины десанта БМД-4М ("Садовница") и бронетранспортеры БТР-МДМ ("Ракушка"), производимые концерном "Тракторные заводы", приняты на вооружение российской армии.

"Машины успешно прошли испытания и хорошо показали себя в ходе войсковой эксплуатации. Постановление правительства России о принятии машин на вооружение вышло в середине апреля", - сказал источник ТАСС.

В мае 2015 года командующий ВДВ Владимир Шаманов заявил, что серийное производство БМД-4М и БТР-МДМ начнется с лета 2015 года. Техника сперва будет передаваться в учебную базу Рязанского училища ВДВ, затем — в 137-й парашютно-десантный полк 106-й ("тульской") воздушно-десантной дивизии.

Вице-президент концерна "Тракторные заводы" Альберт Баков в мае 2015 года сообщил, что, согласно подписанному в 2014 году контракту, за три года ВДВ получит более 250 машин обоих типов. БМД-4М (также иногда именуется "Садовница") — это модернизация машины БМД-4 с измененной конструкцией корпуса, новым двигателем и ходовой частью. Машина в значительной степени унифицирована по основным узлам с БМП-3, в частности, оснащена боевым модулем "Бахча-У", чье вооружение тождественно вооружению БМП-3 (100-миллиметровая и 30-миллиметровая пушки, а также 7,62-миллиметровый пулемет).

БТР-МДМ "Ракушка" представляет собой модернизацию машины БТР-МД. Это авиадесантируемый бронетранспортер, созданный на основе корпуса БМД-4М. Он разработан на замену устаревших бронетранспортеров БТР-Д в соединениях ВДВ России.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев