НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
28 Апреля 2016, 14:25, источник: МВД по Республике Хакасия

В Саяногорске курьер кафе стал жертвой мошенников

В Саяногорске курьер кафе стал жертвой мошенников
В городской отдел внутренних дел обратился житель Саяногорска 1987 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в размере 7 900 рублей.

Выяснилось, что потерпевший работает курьером в одном из городских кафе. Накануне оператор передала ему заказ для доставки в Советский микрорайон.

По пути к заказчику на сотовый телефон мужчины позвонил клиент и попросил прикупить продуктов, а также, посредством терминала, пополнить счета некоторых мобильных номеров. При этом звонивший заверил, что рассчитается при получении заказа. Курьер перечислил на указанные номера более пяти тысяч рублей.

Приехав по адресу он не нашел своего клиента, а, вернувшись на работу понял, что стал жертвой мошенника.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В Саяногорске это не первый случай, когда жертвами мошенников становятся граждане, работающие в сфере обслуживания. Полицейские в очередной призывают горожан быть бдительными, и не доверять свои денежные средства незнакомым людям.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Апреля 2016, 16:35
deosxf
facepalm.gif Это уже на столько обмусоленно, что уже не удивляешься.
ВОт у меня сегодня вообще PayPal ломанули, 575 руб. сняли. biggrin.gif
Сам виноват, нехер привязывать карту к аккаунту.
Но правда СП PayPal обязались вернуть деньги. Но теперь с картой побегать придется, старую заблокировал.
28 Апреля 2016, 16:48
Антон77
ЦИТАТА (deosxf @ 28 Апреля 2016, 16:35)

подробней?
28 Апреля 2016, 16:58
19Andrey19
ЦИТАТА (deosxf @ 28 Апреля 2016, 16:35)

Да ладно...
28 Апреля 2016, 16:59
deosxf
ЦИТАТА (Антон77 @ 28 Апреля 2016, 16:48)
подробней?

У меня к аккаунту в PayPal карта привязана была.
Сегодня в обед получаю СМС, что совершена покупка на сайте 66bit.ru через сервис PayPal.
Немного офигел, покупок-то я не делал.
Защел на PayPal, открыл заказы, а там ничего.
Смотрю у меня еще добавился адрес проживания новый "Волгоградская обл. г.Волгоград, улица не помню уже какая."
Ну я снова в заказы, и поставил в фильтре показать все. И тут вылазит этот заказик на 575 рублей с сайта 66bit.ru.
А мошенники еще из "активных" заказов на PayPal, этот заказ в "Архивные" переместили, чтоб не видно было сразу, что и как.
Я сразу в СП PayPal написал.
Мне уже отвтили, что претензия удовлетворена.
А что бы полностью не опустили меня на бабки, сразу заблокировал карту.

Вот так вот у меня аккаунт ломанули на PayPal! biggrin.gif
28 Апреля 2016, 17:03
Антон77
ЦИТАТА (deosxf @ 28 Апреля 2016, 16:59)
У меня к аккаунту в PayPal карта привязана была.

Вот так вот у меня аккаунт ломанули на PayPal! biggrin.gif

ну хоть смс пришла, и то дело. по этому адресу в полицию заяву накатай, их тоже напялят devil.gif
заказ же надо забирать то troll.gif
28 Апреля 2016, 19:37
zavloman
Антон77, да ага прям так и написали мошенники свой реальный адрес laugh.gif
28 Апреля 2016, 21:44
werty
по теме НЕ ВЕРЮ. Лож пи..дешь и провокация) в карман себе кассу кинул сто по сто)
28 Апреля 2016, 21:50
Антон30
надо тожек на телефон садится и всех дурить biggrin.gif палюбой пробухал придумал истроию про белого бычка

------------- Добавлено 28 Апреля 2016, 21:56 -------------

меня если мама рордная бы по телефлону попрасила положить на телефон 300 руб максимум если на незнакомый то 100 а тут отвалил 7000 biggrin.gif ну продукты то он купил а куда дел их скушал ?: А было дело так У курера оставались деньги с доставок в последний день выходного он их пропил : в понедельник ему надо на работу и здавать кассу а пробухал за выходныен просадил 7000 косых что делать с друзями под пьяную дудку скумекали организовать аферу взяли телефон на левого оформленный dry.gif и провернули и концы в воду biggrin.gif заявления написал пока суть да дела он в кусты и концы в воду dry.gif
28 Апреля 2016, 23:00
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 28 Апреля 2016, 21:50)
надо тожек на телефон садится и всех дурить   biggrin.gif  палюбой пробухал придумал истроию про белого бычка


ЦИТАТА (Антон30 @ 28 Апреля 2016, 21:56)
меня если мама рордная бы по телефлону попрасила положить на телефон  300 руб максимум если на незнакомый то 100 а тут отвалил 7000   biggrin.gif   ну продукты то он купил а куда дел их скушал ?:  А было дело так  У курера оставались деньги с доставок в последний день выходного он их пропил : в понедельник ему надо на работу и здавать кассу а  пробухал за выходныен просадил 7000 косых  что делать  с друзями под пьяную дудку скумекали организовать аферу взяли телефон на левого оформленный   dry.gif  и провернули и концы в воду  biggrin.gif  заявления написал пока суть да дела он в кусты и концы в воду  dry.gif

Ха ха ха, ржунимагу, родной маме на телефон 300 р МАКСИМУМ laugh.gif А чо если 350 попросит положить, не положишь? laugh.gif А чо этот парняга два раза концы в воду совал??? blink.gif Одного недостаточно было laugh.gif Млять Антоха, как понапишет чо, хоть стой, хоть падай.
29 Апреля 2016, 09:25
Антон77
ЦИТАТА (zavloman @ 28 Апреля 2016, 19:37)
Антон77, да ага прям так и написали мошенники свой реальный адрес laugh.gif

а куда бы они заказ оформили через пай-пал? и извещение куда пришло бы? по паспорту же получать на почте посылку. и даже если чувак подставной за ней придет, раскрутить на взломщиков тоже реально
29 Апреля 2016, 09:53
zavloman
Антон77, хоспади, ну какую посылку? Там сайт, вообще если и что то продает, то за этим не нужно идти на почту)
29 Апреля 2016, 10:20
listening
тут ментам пишешь заявку что в соседней квартире наркопритом- и толку ноль. А тут какойто Волгоград- я своего участкового полгода пытался выловить чтобы сейф осмотрел на предмет оружия и начальнику его жаловался - бестолку. Так и не увидел его. Гнилая система, гнилая государственность.
2 коньяка, как всегда - решили проблему
29 Апреля 2016, 21:02
Gunner
Ну не знаю у меня сам участковый за месяц до конца лицензии пришел сейф осмотрел, я и подорвался с бумажками. Коньяк никому не ставил. Бумаги все приняли через госуслуги - пожурили, что задержал. Все нормально отработали.
29 Апреля 2016, 21:36
Антон30
ПРОСТО Девушка, про маму это перебрал я бы вабще не ложил а перехззванил узнал она или нет с еизвесного номера а тут неизвесному хмырю 7000 на щет абсурд он сам и распустил их пропил прокутил laugh.gif
29 Апреля 2016, 22:05
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Антон30 @ 29 Апреля 2016, 21:36)
ПРОСТО Девушка, про маму это  перебрал я бы вабще не ложил  а перехззванил узнал она или нет с еизвесного номера а тут неизвесному хмырю 7000 на щет абсурд он сам и распустил их пропил  прокутил  laugh.gif

Антоха, такая ситуация один раз произошла на моих глазах, прям один в один, никто даже и не подумал, что это развод blink.gif Но это давно было, тогда ещё не все такие шныри были, поэтому и поверили звонящим.
29 Апреля 2016, 22:07
Антон30
laugh.gif ПРОСТО Девушка, зеки в тюрьме седят и звонят так развели хренову тучу наоода laugh.gif