НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Апреля 2016, 14:19, источник: Хакасия-Информ

Прокуратура Хакасии проверила детсады Саяногорска и не нашла выхода

Прокуратура Хакасии проверила детсады Саяногорска и не нашла выхода
Сегодня прокуратура Хакасии объявила о результатах «противопожарной» проверки в детских садах Саяногорска после случившейся 25 марта этого года трагедии в Екатеринбурге (напомним, что тогда в детском саду на Урале произошел пожар, в результате которого пострадали десять человек). Не дожидаясь, пока подобное произойдет в республике, прокуратура Саяногорска решила проверить городские детские дошкольные учреждения, расположенные в многоквартирных домах, и пришла к печальным выводам…

По данным прокуратуры, нарушения противопожарной безопасности найдены. И если в детских садах № 20 «Дельфин» и № 11 «Росинка» они сначала казались незначительными (отсутствовала лишь исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта), то в другом случе...

«В детском саду «Росинка» отсутствует инструкция о мерах пожарной безопасности. Помещение детского сада не укомплектовано нормативным количеством огнетушителей, не оборудовано запасным эвакуационным выходом» - говорится в сообщении прокуратуры. А малое число огнетушителей и, пуще того, отсутствие запасного выхода в случае пожара – это, согласитесь, очень серьезная опасность.

В итоге по постановлениям прокурора города ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, прокурором города заведующим внесены представления, в которых потребовано устранение выявленных нарушений действующего противопожарного законодательства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев