НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Апреля 2016, 14:19, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорск привезли частичку вечного огня

В Саяногорск привезли частичку вечного огня
Частичку вечного огня привезли сегодня в Саяногорск участники традиционного автопробега, который уже 8-й год проходит через все муниципалитеты республики в канун дня Победы в Великой Отечественной войне.

С выноса знамени Победы открылся в Саяногорске митинг, посвященный 8-му по счету автопробегу в честь 71-годовщины капитуляции фашистской Германии. Колонна из грузовиков и легковушек привезла в наш город не только представителей ветеранских движений Хакасии, ДОСААФ, Общественной палаты, спортсменов, но и частичку Вечного огня, зажженного сегодня утром в Абакане.

Уже 9 мая от этой лампады будут зажжены тысячи свечей памяти в нашем городе и поселках. Такие же лампадки в ближайшие три дня участники автопробега развезут по всем муниципалитетам Хакасии.

В этом году автопробег проходит под лозунгом «Защитили страну от фашизма. Защитим страну от терроризма». Выступая перед участниками митинга, председатель саяногорского Совета ветеранов Виктор Кириллович Зуев, призвал всех и каждого беречь тот мир, который бойцы Великой отечественной создали, отдавая свои жизни.

На митинг многие дети сегодня пришли с портретами своих героев Великой отечественной войны. Казалось, что вместе с ветеранами, школьниками, участниками автопробега и просто прохожими, которые останавливались, проходя мимо, чтобы тоже влиться в эту памятную процессию, стоял и могучий «Бессмертный полк».

После митинга к памятнику павшим воинам первые лица Саяногорска, а также участники автопробега по традиции возложили цветы и венки. Затем площадь с показательными выступлениями заняли картингисты абаканского Центра военно-патриотического воспитания и воспитанники клуба «Десантник».

Из Саяногорска участники автопробега направятся дальше по городам и районам республики, чтобы во все 13 муниципалитетов доставить частичку Вечного огня и напомнить, о важности Дня Победы в жизни каждого из нас.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев