НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
28 Апреля 2016, 14:14, источник: Первое городское (Видео)

Студенты СПТ участвуют во Всероссийском чемпионате металлургических кейсов

Студенты СПТ участвуют во Всероссийском чемпионате металлургических кейсов
Отборочный этап Всероссийского чемпионата по металлургическим кейсам стартовал накануне в Саяногорске. На базе политехнического техникума лучшие студенты включились в решение производственных проблем и борьбу за путевку на летний форум молодых металлургов страны.

Анатолий Горев студент 4 курса Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета. На молодежную площадку профессиональных металлургов парень попал случайно, но втянулся и теперь помогает студентам других учебных заведений найти свое будущее на инженерном поприще. Сегодня он в числе других кураторов отборочного этапа Всероссийского чемпионата металлургических кейсов прибыл в Саяногорск, чтобы поставить перед учащимися нашего политехникума конкретные производственные задачи и увидеть, как они их решат.

Экономика, технология, экология и уровень подачи материала. По этим критериям работу участников производственного чемпионата будут оценивать не только педагоги техникума и представители металлургической молодежи. Самую важную оценку работе ребят дадут сотрудники алюминиевых предприятий Саягногорска. Но до этого 8-ми команда, состоящим из студентов со 2 по 4 курс СПТ придется серьезно поработать. Чтобы решить задания кейса, оформить его и грамотно преподнести.

Сегодня среди участников чемпионата и студент 4 курса СПТ Антон Моисеенко. Будущий металлург. На чемпионат по металлургическим кейсам он попал осознанно, ведь стартовав здесь, можно открыть дорогу в перспективное будущее.

Сейчас отборочные этапы проводятся в 12 крупнейших технических ВУЗах страны, от Москвы до Иркутска. И Саяногорск в эту плеяду попал не случайно.

Регламент чемпионата жестко расписан по времени. Первым делом участники определили свою сильную профессиональную сторону, выбрали капитана и приступили к решению конкретных производственных ситуаций, которые кстати были разработаны на реальных показателях ХАЗа. Следующим этапом для них станет защита своих работ. А затем жюри выберет сильнейшую команду. Она то и выиграет путевку на летний форум молодых металлургов, а также пройдет в финал Всероссийского чемпионата, который пройдет в Красноярске.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев