НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
27 Апреля 2016, 09:38, источник: НИА-Хакасия

Конкурс хакасской эстрадной песни «Голос Ÿн» состоится в Абакане

Конкурс хакасской эстрадной песни «Голос Ÿн» состоится в Абакане
Уже в эту пятницу, 29 апреля, в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится III открытый республиканский конкурс хакасской эстрадной песни «Голос Ÿн», который проводится с целью пропаганды и развития современной хакасской песни в современных стилях вокальной эстрадной музыки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

16 апреля прошел отборочный этап республиканского конкурса «Голос Ÿн», в котором приняли участие 24 исполнителя из разных районов и городов Хакасии. По решению жюри конкурса, в состав которого входят поэты и музыканты из Хакасии, Бурятии и Тывы, а возглавляет их заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Татьяна Маслова, были отобраны 20 участников от Хакасии для дальнейших состязаний в мастерстве вокала.

В этом году в конкурсе примут участие солисты и из других регионов: республик Тыва, Бурятия и Горного Алтая. Всего шесть человек, и все они исполнят композиции на хакасском языке.
Выступления будут оцениваться по двум номинациям: «Соло» в двух возрастных категориях: 16-25 лет и 26 лет и старше; «Дуэты, трио, ансамбли» в возрастной категории 16 лет и старше.
Все участники конкурса исполнят современную хакасскую эстрадную песню в стиле этно-рэп, этно-поп, блюз, соул, шансон, рок-н-ролл и других популярных жанрах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев