НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Апреля 2016, 13:18, источник: Шанс Online

Хакасский школьник продавал наркотики

Хакасский школьник продавал наркотики
Накануне задержан несовершеннолетний, занимавшийся сбытом синтетических наркотиков в г. Саяногорске, сообщает УФСКН России по Хакасии.

Ранее сообщалось, что в начале апреля наркополицейскими пресечена деятельность преступной группы, состоявшей из членов одной семьи, занимавшейся доставкой синтетичеcких наркотических средств и их сбытом на территории Саяногорска. В настоящий момент мать и сын задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). Идейным вдохновителем преступного «бизнеса» был несовершеннолетний сынуля, являющийся наркоманом.

На этой неделе задержан его 16-летний школьный приятель, который осуществлял незаконный сбыт т.н. «шоколада» своим друзьям-приятелям, в том числе и в школе. Заняться незаконным промыслом его вдохновил пример предприимчивого товарища.

Подросток рос сиротой. Родители рано умерли. Воспитывает его бабушка. Несмотря на все трудности, парень неплохо учится. Педагогами школы характеризуется очень хорошо.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), учитывая несовершеннолетие фигуранта и тяжесть им содеянного, будет передано в Следственный комитет Российской Федерации по Республике Хакасия.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев