НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
22 Апреля 2016, 10:55, источник: www.i-mash.ru

Стартовали работы по строительству судостроительной верфи в Арктике

Стартовали работы по строительству судостроительной верфи в Арктике
Компания "Новатэк" начала изыскательские работы в рамках проекта создания верфи по производству морских сооружений для Арктики.

В частности, на месте будущего строительства начались инженерные исследования для подготовки технической документации, сообщила сегодня губернатор региона Марина Ковтун, представляя отчет о деятельности регионального правительства в областной думе.

"В планах "Новатэка" - создание уникальной верфи по производству высокотехнологичных морских сооружений, таких как плавучие терминалы сжиженного природного газа и буровые платформы. На данный момент компания ведет изыскательские работы", - сообщила губернатор.

Проект строительства был согласован в 2015 году. Верфь станет центром по производству крупнотоннажных морских сооружений, что приведет к импортозамещению техники и технологий в области судостроения и судоремонта, - сообщает ТАСС. В первую очередь он будет ориентирован на арктические проекты. По данным правительства региона, запланированный объем инвестиций - более 25 млрд рублей. Верфь также позволит создать 3 тысячи рабочих мест. Проект верфи получил статус государственного, а в Мурманской области - стратегического.

Новые мощности для производства крупнотоннажных морских платформ и технологических модулей для строительства плавучих заводов СПГ для Арктики появятся в Мурманске к 2019 году. В дальнейшем верфь может быть использована для производства и обслуживания арктических морских сооружений самого разного назначения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев