НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Апреля 2016, 19:11, источник: www.i-mash.ru

Машиностроение получит поддержку со стороны государства

Машиностроение получит поддержку со стороны государства
Государство поддержит машиностроение, обладающее большим экспортным потенциалом, заявил президент России Владимир Путин на съезде Союза машиностроителей.

По его словам, в антикризисном плане правительства специально на эти отрасли обращено особое внимание. "В 2016 году автопрому будет выделено 137,7 млрд рублей, в том числе дополнительно около 49 млрд. Транспортному и сельхозмашиностроению - по 10 млрд", - сказал Владимир Путин. "Мы рассматриваем машиностроение как один из драйверов отечественной экономики, отрасль с огромным экспортным потенциалом, которая может и должна стать символом национального успеха и технологической мощи России", - цитирует главу государства "Интерфакс".

В качестве одной из основных мер поддержки президент назвал докапитализацию Фонда поддержки промышленности в России, которая составит 20 млрд рублей. "В сфере машиностроения уже запущен целый ряд проектов с использованием инструментов фонда развития промышленности. Этот инструмент работает эффективно. Напомню, что принято решение докапитализировать фонд еще на 20 млрд рублей. Наверное, и этого маловато, но будем думать над тем, что можно сделать дополнительно", - подчеркнул Владимир Путин.

Вместе с тем, президент озвучил и условия господдержки. "Мы выдвигаем ряд ключевых условий, а именно, и первое из них - не просто наладить сборку, а перевести в Россию передовые технологии, создавать технологические инновационные центры в нашей стране", - отметил Владимир Путин.

Президент России также поставил перед машиностроителями задачу по диверсификации российской экономики и увеличению доли несырьевого экспорта. Ее решению будет посвящен следующий этап работы союза.

В Москве в Колонном зале Дома союзов открылся Съезд Союза машиностроителей России. Председателем организации является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. На форуме выступил с докладом Владимир Путин. В работе съезда примут участие около 1000 делегатов и уполномоченных представителей из 68 региональных отделений. Делегаты подведут итоги работы за пять лет и изберут новый состав руководящих органов общественной организации.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев