НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Апреля 2016, 16:08, источник: Первое городское (Видео)

Сказочный персонаж Вольтик едет в гости к ребятне

Сказочный персонаж Вольтик едет в гости к ребятне
Необычный сказочный персонаж по имени Вольтик накануне побывал в республиканском реабилитационном центре для детей. Приход мультяшного героя в гости к детям не случаен. Ребята отправили 13 работ на конкурс детских рисунков по электробезопасности проводимый МРСК Сибири уже третий год.

В прошлом году главным помощником энергетиков в рассказах о электробезопасности стал робот Вольтик. Сказочный герой сошел со страниц корпоративной книжки раскраски МРСК Сибири. Вот и накануне он приехал к детям в республиканский реабилитационный центр, чтобы провести урок и наградить ребят за участие в конкурсе рисунков.

Ребята со всей Хакасии, которые проходят реабилитацию в центре охотно включились в игру проводимую энергетиками. Они не только учились, как безопасно отойти от электрического провода упавшего на землю, но и собирали пазлы, а так же приводили примеры из собственной жизни связанные с электробезопасностью.

Рассказывает, что больше всего запомнилось на уроке и выражает свое мнение о необходимости проведения таких мероприятий.

Республиканский реабилитационный центр принял участие в конкурсе впервые. Ребята отправили 13 рисунков. Это и стало основанием для приезда энергетиков и робота Вольтика. В этот же день они еще посетили и школу в поселке Черемушки, но этот визит не последний в рамках проведенного конкурса.

Все без исключения участники необычного пока урока получили подарки от энергетиков в виде красочного магнита и раскрасок по электробезопасности. Те же дети, которые по каким либо причинам не смогли отправить на конкурс свои рисунки смогут это сделать уже в декабре этого года, только на этот раз к иллюстрациям нужно будет приложить еще и небольшой рассказ. Ну а энергетики в свою очередь отблагодарят ценными подарками победителей и поощрят участников.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев