НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Апреля 2016, 12:05, источник: НИА-Хакасия

В Хакасии приняли к исполнению призыв Путина бороться «с бездорожьем и разгильдяйством»

В Хакасии приняли к исполнению призыв Путина бороться «с бездорожьем и разгильдяйством»
На «прямую линию» президента страны поступило большое количество вопросов, касающихся качества дорог в российских регионах. В этом году эта проблема волновала россиян едва ли не больше роста цен и ЖКХ.

В Хакасии сезон дорожных работ уже наступил. Подрядные организации приступили к выполнению ремонта.

По информации Минтранса республики, дорожники делают ямочный ремонт и заливают трещины. Данные виды работ выполняются на всех дорогах республиканского и межмуниципального значения.

Заливка трещин - процедура несложная, но необходимая. Если вовремя не произвести эти работы, в будущем это может привести к появлению глубоких ям и выбоин. Таким образом, своевременная заливка трещин позволяет избежать дорогостоящего ремонта.

Параллельно дорожные службы региона делают ямочный ремонт, используя битумную эмульсию.
Оба вида работ осуществляются с помощью машины Р-310, она имеется в арсенале всех подрядчиков. При её использовании заливка трещин и ямочный ремонт обходятся дешевле, так как применяется меньше материалов. Преимущества данной техники состоят ещё и в том, что работы можно проводить по влажному покрытию, также существенно сокращается трудоёмкость работ, при выполнении которых задействовано всего два человека, и время их выполнения.
Кроме того, в рамках текущего содержания дорог подрядчики убирают мусор в полосе отвода дорог, в ближайшее время приступят к нанесению разметки, замене устаревших знаков и сигнальных флажков.

Напомним, на приведение дорожной сети республики в нормативное состояние в этом году будет направлено 1,7 миллиарда рублей, что больше чем было запланировано ранее на 300 миллионов рублей. Остается проконтролировать, чтобы средства были направлены по целевому назначению. Именно на это обратил внимание в рамках «прямой линии» Владимир Путин, заключив, что бороться в первую очередь нужно «с бездорожьем и разгильдяйством».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев