НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Апреля 2016, 12:42, источник: газета "Хакасия"

На дебатах «Единой России» в Абакане обсудили сбережение нации

На дебатах «Единой России» в Абакане обсудили сбережение нации
Впервые участие в них приняла депутат Государственной Думы от Хакасии Надежда Максимова. Конкуренцию ей составили предприниматель, депутат абаканского городского Cовета депутатов Евгений Мамаев и гендиректор компании «4Д» Иван Кукарцев.

Дебатировали на тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение и социальная политика». Тема, надо сказать, не простая. Тем не мене все участники предварительного партийного голосования в соответствии с личным жизненным опытом неплохо справились с задачей. Иван Кукарцев акцентировал внимание на крайне забюрокраченную процедуру подтверждения инвалидности в нашей стране.

– Среди моих друзей есть инвалиды, есть те, у кого нет руки, но регулярно они вынуждены на комиссии подтверждать, что эта самая рука у них вдруг не отросла. Такой подход морально уничтожает человека и, безусловно, ситуацию нужно менять, - заявил Кукарцев.

Надержда Максимова обратила внимание зрителей (а их в конференц-зале гостиницы «Азия», где проходили дебаты, собралось около сотни), на уже реализуемых в Хакасии проектах в сфере здравоохранения.

– За последние годы мы построили в республике почти два десятка ФАПов, возвели новый корпус республиканской больницы, строим перинатальный центр, закупаем для медицинской сферы самое современное оборудование. Но это направление требует постоянного внимания и поддержки, в том числе и с моей стороны, как депутата Государственной Думы. Свою задачу, в случае, если граждане окажут мне поддержку на выборах, я вижу в доведении до логического конца начатых в медицинской сфере проектов. И работы этой ещё очень много, - сказала Максимова.

В свою очередь Евгений Мамаев отметил, что успехи в социальной политике безусловно есть, но и проблем немало.

– И решение этих проблем в значительной степени лежит на людях, которые в Государственной Думе принимают законы, по которым потом живет страна и наша республика. Поэтому к выбору человека, который будет представлять там интересы Хакасии следует подходить особенно тщательно. И предварительное голосование «Единой России», в котором все мы участвуем, дает избирателям прекрасную возможность лично оценить кандидатов. Благодарю, что вы ей воспользовались, и призываю вас 22 мая прийти на избирательные участки и подвести итоги голосования, - обратился он к зрителям дебатов «Единой России».

В общей сложности полемика на тему сбережения нации в отеле «Азия» продолжалась чуть более часа. Зрители отметили не только актуальность поставленной темы, но и отличную организацию всего процесса дебатов. Очевидно, что «Единая Россия» делает выводы из шероховатостей, которые наблюдались ранее на дебатах в сельских районах и создает основу для того, чтобы предварительное голосование стало традицией публичной партийной политики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев