НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Апреля 2016, 11:23, источник: www.i-mash.ru

Дмитрий Рогозин: реформа космической отрасли выходит на новый этап

Дмитрий Рогозин: реформа космической отрасли выходит на новый этап
Реформа космической отрасли России прошла через "перевал" и выходит на новый этап, заявил в пятницу 15 апреля вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Мы этот перевал реформирования космической промышленности прошли, сейчас крайне важно сосредоточенно, системно видеть цели, двигаться к ним, не теряя времени", — сказал он на церемонии вручения премии имени Юрия Гагарина в области космической деятельности, пишет РИА Новости.

В рамках премии отмечено 23 проекта, которые касались стартовых комплексов, создания ракетоносителей, подготовки космонавтов и других проектов.

Рогозин вновь подчеркнул, что перед предприятиями ракетно-космической промышленности стоит задача не только двигаться вперед, но и создавать технологии для смежных областей. По его словам, это должно стать для "Роскосмоса" фундаментальной задачей.

Рогозин подчеркнул, что космическая промышленность должна быть открыта к новым идеям: "Предвидение — это уникальная нацеленность в будущее, это умение предугадывать будущее, видеть за горизонты. Это всегда отличало нашу отечественную науку".

Он также заявил, что необходимо продолжить работы на космодроме "Восточный".

"Большое дело сделали, надо довести его до ума, до конца логичного, запуститься, и потом переносить уже на наш гражданский космодром, прежде всего гражданский, основные пуски и нынешних ракетоносителей, и перспективных ракетоносителей. А "Роскосмосу", не медля, не теряя времени приступить уже к второй очереди космодрома "Восточный" с расчетом уже на "Ангару", другие полезные нагрузки",- сказал Рогозин.

"Потом будет двигаться дальше, в сторону СТК (сверхтяжелого класса). Президент очень серьезно настроен на то, чтобы мы смогли к этому проекту не просто вернуться, это не реинкарнация старого проекта, это новая сверхтяжелая ракета", — добавил вице-премьер.
Он не согласился с утверждениями о том, что в РФ нет объектов для запуска в рамках проекта СТК: "Будет ракета — будет, что выводить".
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев