НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Апреля 2016, 12:02, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии в детдом ночью проникли нетрезвые гости

В Хакасии в детдом ночью проникли нетрезвые гости
Саяногорске (Хакасия) нетрезвые граждане ночью во время отсутствия воспитателя проникли в спальню девочек в детском доме "Ласточка". Безопасность детей оказалась под угрозой.

Прокуратурой Саяногорска проведена проверка соблюдения детским домом «Ласточка» безопасности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе проверки выявлены нарушения в работе персонала учреждения при исполнении должностных обязанностей, что создало условия для нахождения в ночное время посторонних лиц на территории детского дома.

В марте около часа ночи 16-летняя воспитанница, находясь в спальной комнате на первом этаже детдома, открыла окно и впустила двух пьяных лиц.

Младший воспитатель во время дежурства отсутствовала в спальной комнате до полного засыпания детей, что повлекло свободное проникновение посторонних в спальню девочек.

Кроме того, произошедший случай подтверждает недостаточный уровень безопасности воспитанников и антитеррористической защищенности объекта, что является недопустимым и требует принятия конкретных мер, в том числе путем установления дополнительной системы видеонаблюдения.

Директору ГБУ РХ «Детский дом «Ласточка» прокурором города внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения действующего законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Апреля 2016, 10:31
dialsa77
Так эти детки, сами провоцируют!!!