НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
11 Апреля 2016, 16:22, источник: www.i-mash.ru

Более 10 тысяч сотрудников группы ЧТПЗ прошли корпоративное обучение

Более 10 тысяч сотрудников группы ЧТПЗ прошли корпоративное обучение
Более 10 тысяч сотрудников Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (входят в группу ЧТПЗ) прошли профессиональное обучение за счет средств компании в 2015 году. На эти цели направлено порядка 30 млн рублей.

Всего в течение года повысили квалификацию 4082 сотрудника категории РСС (руководители, специалисты, служащие). Основные направления обучения: правила промышленной, радиационной и экологической безопасности, охрана труда при работе на высоте. Получили первую профессию при поступлении на работу, обучились вторым и смежным специальностям, приняли участие в программах переподготовки 6234 рабочих трубных заводов. Наиболее востребованными стали профессии стропальщика, машиниста крана, резчика труб и заготовок, контролера в производстве черных металлов, сортировщика-сдатчика металла, вальцовщика, нагревальщика металла, дефектоскописта, термиста.

– Ежегодно группа ЧТПЗ в полном объеме реализует программу обучения сотрудников в соответствии с потребностями компании, что включает профессиональную подготовку и переподготовку, повышение квалификации персонала как на собственной учебной базе, так и с привлечением сторонних образовательных учреждений, – отмечает директор по персоналу группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Во время обучения белые металлурги используют инфраструктуру корпоративного Образовательного центра группы ЧТПЗ в Первоуральске, который оснащен современными лабораториями, учебными тренажерами и симуляторами производственных станов. Кроме того, для повышения профессиональных навыков сотрудников ЧТПЗ и ПНТЗ учебные программы, методические пособия и дидактические материалы разрабатываются совместно с мастерами и инструкторами производственного обучения Образовательного центра.

Напомним, с 2015 года в рамках сотрудничества между группой ЧТПЗ и Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина сотрудники компании имеют возможность получить бесплатное высшее образование по специальности «Обработка металлов давлением».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев