НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Апреля 2016, 16:06, источник: ИА "Хакасия"

Инвалидам в Абакане негде парковаться

Инвалидам в Абакане негде парковаться
В столице Хакасии выявлены нарушения правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов.

Рейд провели активисты рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Хакасии совместно с представителями республиканской ГИБДД.

Парковочные места, обозначенные специальными знаками с изображением человека в инвалидном кресле, есть при каждом социально значимом учреждении республиканской столицы. Однако в большинстве случаев их занимают рядовые автомобилисты.

В этот раз объектом внимания дорожных полицейских и активистов ОНФ стали автостоянки рядом с детской и городской поликлиниками. Места для инвалидов оказались заняты, хотя на припаркованных машинах отсутствовали знаки о том, что за рулем человек с ограниченными возможностями, - сообщила пресс-служба ОНФ в Хакасии.

«На сегодня в Абакане всегда свободны лишь две специализированные парковки - у здания правительства Хакасии и у Фонда социального страхования. К сожалению, инспекторов не хватает и даже по приезду оштрафовать не так просто, поэтому, на мой взгляд, надо усилить наказание за повторное правонарушение», - считает эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Анатолий Слободин.


С начала года только в Абакане госавтоинспекторы выписали штраф 15 нарушителям. Дорожные полицейские отмечают, что такие профилактические мероприятия имеют неплохой эффект и число недобросовестных автомобилистов снижается.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев