НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Апреля 2016, 16:01, источник: Первое городское (Видео)

Виктор Зимин: День Победы должен пройти на высоком уровне

Виктор Зимин: День Победы должен пройти на высоком уровне
Навстречу Великой Победе. В столице республики прошла первая репетиция праздничного парада. В этом году торжественным маршем по Первомайской площади проследуют не только военнослужащие, силовики и саяногорские кадеты, но и студенты военной кафедры Хакасского технического института.

Впервые парадные расчеты собрались вместе. До этого они тренировались по отдельности. Главная задача первой репетиции расставить всех по местам. Возглавят шествие военнослужащие Познанской железнодорожной бригады, которая базируется в Абакане. Кроме того в торжественном марше перед ветеранами и гостами праздника проследуют сотрудники силовых структур: МЧС, МВД, службы исполнения наказаний. Всего будет больше десяти коробок, а это около семисот человек.

Также в Параде Победы будут участвовать студенты Хакасского технического института, которые обучаются на военной кафедре. А уже на следующих репетициях к ним присоединятся и саяногорские кадеты. Сейчас парни и девушки оттачивают строевой шаг в стенах родной третьей школы. В общем, до 9 мая предстоит еще много поработать. В прошлом году республика на высоком уровне встретила знаковый юбилей Победы и нынешний год не должен стать исключением, — в очередной раз подчеркнул глава Хакасии Виктор Зимин на одном из заседаний правительства.

В течение этого месяца участники Парада Победы еще трижды соберутся на совместные репетиции. А генеральный прогон состоится непосредственно в канун 9 мая.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев