НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Природа мужика. Улыбнуло)))
    soni - 23 мар.
  • Мы готовим потрясающее событие — BeautylifeFest!
    Tamara Shepel - 22 мар.
  • Год прошел )
    Alexandr - 20 мар.
  • Сдам квартиру посуточно.89135424388
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Сдам в посуточную аренду1-к. квартиру.
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Серия SPA de Provence
    компания Batel - 18 мар.
  • Крошка моя на немецком
    Качинский - 13 мар.
  • Зиг
    Sana - 13 мар.
  • фюнф...
    Sana - 13 мар.
  • Фир...
    Sana - 13 мар.
Печатать новость
06 апреля 2016, 13:39, источник: Первое городское (Видео)

Главу республики поблагодарили за учебники по хакасскому

Главу республики поблагодарили за учебники по хакасскому
Главу республики поблагодарили за учебники по хакасскому
Спасибо за знания. Президент Российской академии образования Лариса Вербицкая выразила слова признательности Главе Хакасии Виктору Зимину за высокий уровень подготовки учебников по хакасскому языку и литературе.

Напомним, что наша республика вошла в число трех национальных регионов, чьи учебники находятся в федеральном перечне. В благодарственной телеграмме на имя Виктора Зимина, Президент Российской академии образования Лариса Вербицкая отметила, что в нашем регионе созданы все необходимые условия для получения образования на родном языке, изучения произведений и авторов своего народа. И выход в свет учебников по хакасскому языку и литературе тому подтверждение. Также руководитель российского ведомства выразила готовность сотрудничать в вопросах педагогической и научной экспертизы изданий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

06 апреля 2016, 13:47
Северянин
smile.gif ЧистА ассоциативно... smile.gif

Саяногорск Инфо - news-8850-b15b91d1c1529f5ebb93e27f75387cd2-thumb.jpg,  202



Саяногорск Инфо - 0_797ab_c6eadd0_xxl.jpg,  297
07 апреля 2016, 00:42
revizor
Ему до Ленина, как до Москвы пешком...
07 апреля 2016, 09:17
Елена_М
Для хакасов - это новость замечательная и надо за них порадоваться, но посмотрела сюжет по тв о том, как в детском саде обучают хакаскому языку не хакасов.
Родители - вы, что больные?
Зачем изучать никому не нужное и мусором забивать детские мозги?
07 апреля 2016, 10:08
Matai Shang
ЦИТАТА (Елена_М @ 07 апреля 2016, 09:17)
Для хакасов - это новость замечательная и надо за них порадоваться, но посмотрела сюжет по тв о том, как в детском саде обучают хакаскому языку не хакасов.
Родители - вы, что больные?
Зачем изучать никому не нужное и мусором забивать детские мозги?

Это у тебя в голове и во рту мусор. Там никто вроде не заставляет силой учить язык, по желанию.
07 апреля 2016, 20:48
POMAH
забавная новость
07 апреля 2016, 20:59
Father
В детстве в школе(в Средней азии) учили таджикский язык... biggrin.gif Накуя , до сих пор непонимаю.
07 апреля 2016, 21:08
Елена_М
ЦИТАТА (Matai Shang @ 07 апреля 2016, 10:08)
Это у тебя в голове и во рту мусор. Там никто вроде не заставляет силой учить язык, по желанию.

Ой дядинька, конечно дяденька, вы такой дяденька, а я вот такая и мне не хочется, что-бы добровольно-принудительно заставляли делать то что навредит, покрайней мере моему ребенку. А вы своего можете и учить хоть языку папуасов , с одновременным приобретением навыков лазания по пальмам. Научите языку, обычаям и вообще со временем забудет кто и откуда - корни свои потеряет и все же дяденька, идите овец пасти, дяденька.
08 апреля 2016, 01:50
Scolot
ЦИТАТА (Matai Shang @ 07 апреля 2016, 10:08)
Это у тебя в голове и во рту мусор. Там никто вроде не заставляет силой учить язык, по желанию.

Чохторны тыхторны сказахтарне, непонимахтарне. Хабарлар юрта труба шатал. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
08 апреля 2016, 08:42
Father
ЦИТАТА (Scolot @ 08 апреля 2016, 01:50)
Чохторны тыхторны сказахтарне, непонимахтарне. Хабарлар юрта труба шатал.  biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif

Киргиз?! biggrin.gif
08 апреля 2016, 08:45
Matai Shang
Елена_М - ТП детектид.
08 апреля 2016, 17:58
Scolot