НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Апреля 2016, 09:53, источник: НИА-Хакасия

В Хакасии состоялся выездной семейный форум

В Хакасии состоялся выездной семейный форум
Порядка 70 человек стали активными участниками выездного семейного форума, который проходил накануне в Усть-Абакане в рамках проекта «Счастливая семья – фундамент успешного общества». Мероприятие организовала ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов» на средства гранта министерства труда и социального развития Хакасии.

Программа форума в Усть-Абакане включила шесть семинаров на самые злободневные темы. Как сформировать правильные привычки питания у ребенка, как преодолеть трудности в обучении, когда и как начинать раннее развитие детей, как помочь ребенку с особыми потребностями, в чем плюсы и минусы раннего плавания – все это обсудили с семьями на трехчасовом форуме. При этом семинары по проблемным темам были организованы и для специалистов, отмечает пресс-служба министерства труда и соцразвития республики.

- Если в прошлом году на выездных форумах участники были преимущественно из числа родителей, то в этот раз мы наблюдаем большой интерес к мероприятию среди специалистов, - отмечает организатор форума, директор Ассоциации психологов Анастасия Ширяева. – Это значит, что специалисты, которые непосредственно работают с семьями и детьми, готовы учиться новому и профессионально развиваться. Это очень хорошая тенденция! Именно поэтому, продумывая программу VI Республиканского семейного форума (он же – I Межрегиональный), который пройдет с 22 по 24 апреля, мы большой упор сделали на содержательную часть площадки для специалистов. К нам в Хакасию приедут гости из других регионов, поэтому кроме местных спикеров, мы пригласили тренеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска.

Кстати, для родителей в столице Хакасии все еще продолжаются бесплатные семинары на различные тематики. 7 апреля, в четверг, в 18-30 состоится семинар психолога Светланы Туровой «Как узнать, готов ли ребенок к школе». А 8 апреля, в предстоящую пятницу, родители смогут принять участие в 3-х часовом тренинге «Активная мама», где узнают, как без ущерба для семьи жить активной жизнью, находясь в декретном отпуске.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев