НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Расцветаем к весне? ;-)
    Жанна Викторовна - 20 фев.
  • Скоро самый долгожданный праздник для
    компания Batel - 19 фев.
  • Урааа! ПОДАРКИИИ!! Закажите
    компания Batel - 17 фев.
  • В лабиринтах восприятия Часть 2
    Шkoda - 16 фев.
  • Биостикер (82012-1) женский гинекологический
    компания Batel - 16 фев.
  • Неделя сметчика
    sibcentr - 15 фев.
  • Вернёт ли Денщиков доверие к Зимину?
    Анатолич - 15 фев.
  • Удар в пах ЕР
    Анатолич - 13 фев.
  • Объява с дрома
    Качинский - 10 фев.
  • Русские алкоголики на пути к нирване текст Лоры Белоиван
    Gunner - 08 фев.

В Саяногорске награжден участник боевых действий в Южной Осетии

Житель Хакасии Николай Акинин удостоен государственной награды за участие в миротворческой миссии на территории Южной Осетии в августе 2008 года.

Медаль «За воинскую доблесть» II степени ему вручил военный комиссар Саяногорска Геннадий Давидян.

В 2006 году, сразу после завершения учебы в политехническом техникуме, Николай Акинин был призван в Российские вооруженные силы. Срочную службу он проходил в мотострелковом полку.

«Известие о награждении застало младшего сержанта запаса врасплох, - рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. - Говорить подробно об августовских событиях Николай отказался, кратко сообщив о том, что медаль получил за участие в боевых действиях».

Николай Акинин стал седьмым саяногорцем, удостоенным медали «За воинскую доблесть» II степени. Все награжденные солдаты и офицеры проходили службу в Северокавказском военном округе.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

09 июля 2009, 23:49
Dok
Служи дурачок -получишь значок.
09 июля 2009, 23:54
шпиён однако
а Док в чом то прав...
жив поцык остался и слава богу...и счастья ему навека, и здоровья,...вытерпел он многое....нам лахам обычным молчать и почтить нада подобное
10 июля 2009, 00:32
eXL
Dok
Ты б хайло заткнул, умный.
10 июля 2009, 00:37
Dok
eXL
Кому?
10 июля 2009, 03:22
шпиён однако
Dok, борзым тоже не будь...
10 июля 2009, 21:13
Dok
Я так понимаю проблема-то не в моих словах, а в том, что российское государство отправляет парней погибать, а взамен не то, чтобы предоставить достойную компенсацию вместо каких-то медалей, а даже внятно объяснить не может – почему и для чего сегодня ради ЭТОГО надо погибать? Легче всего, стыдливо не замечая этого, якобы патриотически покрикивать на окружающих. А парень остался живой- молодец.
11 июля 2009, 19:29
Clockwork
Dok, не знаешь- лучше помолчи
11 июля 2009, 20:07
шпиён однако
Dok, правильно понимаешь...но вроде счас время перемен....посмотрим как счас будет.
11 июля 2009, 20:37
шпиён однако
у меня паренёк знакомый есть...с армейки вроде по весне вернулся...говорит ихнию часть самую первую обстреливать начали...тока нету ему медалей....форму привез натовскую своему братишке.
11 июля 2009, 22:07
Dok
Clockwork
Хорошо, только чего я не знаю?
11 июля 2009, 22:19
Clockwork
Dok, Ни про компенсацию за осетию, ни про то, как человек был рад, за награду. И как мы были рады за друга.
12 июля 2009, 00:14
Dok
ЦИТАТА
Clockwork

Ну что же, остаётся за вас порадоваться, по-хорошему. Думаю тема закрыта.
12 июля 2009, 13:46
KirmirK
И с каких это пор "За воинскую доблесть" стала ГОСУДАРСТВЕННОЙ наградой??!! Это медаль министерства обороны и награждение производится министром обороны РФ. Никаких льгот либо еще каких "бонусов" она не несет за собой - так побрякушка на ленточке, у меня тож такая есть smile.gif
12 июля 2009, 16:33
Masterr
ЦИТАТА (шпиён однако @ 11.07.2009г. - 20:37)
....форму привез натовскую своему братишке.

Россия разве состоит в НАТО? smile.gif

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»




ПОГОДА
Вторник, 21 февраля
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  0
Давление н/д: 740  ⁄  740
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 78%
Ветер: Ю 3 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх