НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
5 Апреля 2016, 09:32, источник: www.i-mash.ru

Размещение судостроительных заказов на зарубежных верфях под запретом

Размещение судостроительных заказов на зарубежных верфях под запретом
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин подверг резкой критике судоходные компании, которые в последние несколько лет разместили судостроительные заказы на зарубежных верфях.

Рогозин заявил 1 апреля 2016 года в ходе заседания Морской коллегии при правительстве Российской Федерации в Севастополе: "Я прямо запрещаю выводить из страны выгодные судостроительные заказы. Больше предупреждать не буду!".

Заместитель председателя правительства напомнил о стратегической важности обеспечить загрузку отечественных верфей, ссылаясь на поручение президента РФ Владимира Путина по вопросу загрузки российских судостроительных предприятий. Замглавы правительства добавил, что после 2020 года в России начнут высвобождаться мощности военных верфей, и уже сейчас необходимо планировать загрузку этих предприятий.

Правительственная комиссия по импортозамещению будет следить за размещением судостроительных контрактов российских компаний.

"Закупка техники за рубежом возможна только после получения соответствующего одобрения в правительстве Российской Федерации", - добавил Рогозин.

В ближайшее время по поручению Совета безопасности РФ правительство может внести изменения в нормативно-правовую базу с тем, чтобы размещение заказов на иностранных верфях на морскую технику стоимостью более 1 млрд руб. согласовывалось с правительственной комиссией.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев