НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Марта 2016, 12:04, источник: www.i-mash.ru

"Алмаз-Антей" переводит ЗРК С-400 на отечественную колесную базу

"Алмаз-Антей" переводит ЗРК С-400 на отечественную колесную базу
Брянский автомобильный завод (БАЗ) может стать единственным поставщиком колесных шасси для комплексов С-400 производства концерна "Алмаз-Антей". Ранее шасси для ЗРК С-400 закупались в Республике Беларусь у Минского завода колесных тягачей (МЗКТ).

Как пишут "Известия", в декабре прошлого года "Алмаз-Антей" приобрел БАЗ. Сообщалось, что решение о приобретении акций БАЗ было принято в связи со сложным финансовым положением этого предприятия. Также сообщалось, что оно было направлено на то, чтобы не допустить срыва выполнения государственного оборонного заказа.

"В этом году мы должны поставить Минобороны 5 комплектов С-400. Это почти сотня пусковых установок, транспортно-пусковых машин, тягачей, перевозящих радиолокационные станции и дополнительное оборудование. А минчане требуют стопроцентную предоплату за работу, при этом не гарантируя нам сроков исполнения заказа", - цитирует газета "Известия" источник в дирекции холдинга.

По данным издания, официальной причиной перехода на российские тягачи называют резкий рост внутреннего и внешнего заказов на комплексы С-400.

В "Алмаз-Антее" уверены, что смогут полностью перейти на отечественную колесную базу, тем более свою продукцию готов предоставить КамАЗ. Как предполагают в холдинге, новое камазовское шасси будет использовано уже при производстве новейших комплексов С-500 "Прометей".
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев