НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2016, 16:08, источник: Первое городское (Видео)

Коммунальщики Саяногорска продолжают борьбу с лужами

Коммунальщики Саяногорска продолжают борьбу с лужами
Сильные снегопады минувшей зимой с потеплением аукнулись саяногорцам обильными талыми водами. Во дворах и на улицах появляются большие лужи. Уже несколько дней коммунальщики ведут с ними активную борьбу. С полей битвы за сухой город наш следующий репортаж.

10-12 минут работы насоса, и цистерна ГАЗика заполнена до отказа. Только эту лужу между детским садом и 7-м лицеем специалисты КБО откачивают уже второй день. Объем машины всего 2,5 куба, а вывозят в канализацию в Южный микрорайон, с таких луж по 15-17 кубов. Поэтому приходится делать десятки рейсов, чтобы осушить талые воды. Сегодня работы по откачке весенних луж Комбинат по благоустройству ведет по всем центральным улицам города. Первым делом устраняют то, что влияет на безопасность дорожного движения.

А кто же должен откачивать лужи во дворах? Как пояснил директор КБО Руслан Чуприн, на каждый дом у них существует папка с четким разделом границ территорий между комбинатом и управляющими организациями. Но прийти на помощь коллегам, комбинатовцы готовы.

Поэтому если ваш двор начинает превращаться в Венецию, первым делом обращайтесь в управляющую компанию. А уж если она действий не предпримет, то в городской Комитет по ЖКХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Марта 2016, 23:35
Sandstorm
Долго смеялись когда увидели ассенизаторскую машину откачивающую лужу.Это только у нас в России такое возможно.Нет чтобы сделать ливневки, отводы, сливы воды, то они заместо этого машину в лужу загоняют качать.
21 Марта 2016, 23:37
Антон30
Sandstorm, а по мне они не чево не делают ждут когда сонце и ветер высушит biggrin.gif а новость для понта
22 Марта 2016, 08:57
Avtolubitel
Не хотят золотые галоши в подарок получить? Давайте скинемся им на серебряные