НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2016, 16:06, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорском лесничестве прошли масштабные противопожарные учения

В Саяногорском лесничестве прошли масштабные противопожарные учения
Потренировались перед горячей порой. В Саяногорском лесничестве совместно с городским Управлением по делам ГО и ЧС и Министерством природных ресурсов Хакасии прошли учения, по борьбе с огнем в лесной зоне. На репетиционном пожаре побывала и наша съемочная группа.

Не допустить распространения огня на населенный пункт. Такова задача сегодняшних учений, в которых участвовали саяногорские лесничие, огнеборцы и специалисты Управления по делам ГО и ЧС. Это своеобразное практическое занятие перед предстоящим весенним пожароопасным периодом. Еще раз отработать все действия каждой структуры, их взаимодействие, чтобы не подпустить огонь из леса к жилым массивам. В муниципалитете с тайгой граничат сразу несколько пунктов:деревня Богословка, поселки Черемушки и Майна.

Тренировка проходила в районе реки Уй, и несла в себе две составляющие. Координация действий при тушении лесного пожара и плановые отжиги. Как подчеркнул руководитель Департамента лесного хозяйства Хакасии Зиновий Юськив, отжиги всегда проводятся еще по снегу, в качестве дополнительной меры безопасности. Подобные работы будут проведены во всех лесничествах республики. Саяногорское стало первым из них.

Весь тренировочный процесс сегодня проходил под чутким контролем специалистов Департамента лесного хозяйства Сибири, которые работают в нашей республике уже несколько дней. По документам и лично они изучают и оценивают тот комплекс мероприятий, который проводится перед горячей пожароопасной порой. Предварительную оценку республике они уже выставили.

По сути, подготовка к пожароопасному периоду сейчас в полном разгаре во всех муниципалитетах. Поэтому ставить окончательную оценку ее эффективности еще рано. Комплекс мероприятий, усиливающих безопасность жителей и их имущества от огня, проводится и в Саяногорске. И сегодняшние учения – лишь малая толика, в обширном списке.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев