seosanin - 22 ноя.
Печатать новость
18 марта 2016, 16:20, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские дзюдоисты успешно выступили на Первенстве Хакасии

Завершилось Первенство Хакасии по дзюдо среди юношей и девушек в двух возрастных группах от 10 до 14 лет.

В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского, Боградского и Орджоникидзевского районов. В команду нашего муниципалитета вошли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, и показали в своих весовых категориях весьма неплохие результаты.

Так в возрастной группе 10-12 лет в весе до 50 кг первое место занял Константин Полторыхин. У девочек в этой же группе второе место у Дарьи Барыкиной, а у Илоны Фирсовой – третье. У старших юношей медали в саяногорскую копилку достижений принесли Никита Лапин — бронза, Роман Стасюк — серебро и Глеб Амельчаков – золото. Еще одну награду высшей пробы только у девушек завоевала Валерия Гарина.