НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
15 Марта 2016, 15:54, источник: Первое городское (Видео)

У дзюдо в Саяногорске сильные традиции

У дзюдо в Саяногорске сильные традиции
Мягкий путь именно так дословно с японского переводится слово дзюдо. Это боевое искусство широко развито в Саяногорске. Бойцы из нашего города уже давно считаются одними из сильных соперников. Чтобы посмотреть, где рождаются чемпионы, мы посетили спортивный зал при городском ДЮСШ.

Дмитрий Колосов мечтал попасть в секцию дзюдо с юного возраста. Для этого пришлось уговаривать маму. Сейчас уже прошло 6 лет с того момента как маленький мальчик первый раз вступил на татами.

Дмитрий, как и все мальчишки в его возрасте мечтает попасть на олимпийские игры. Не просто как зритель, а как участник и, конечно же, стать победителем. На сегодняшний день дзюдо в Саяногорске является видом спота с глубокими корнями и традициями. Только один турнир Рабовича чего стоит. Победить в нем мечтают многие, поэтому для участия съезжаются спортсмены с многих городов Сибири. Но если говорить о мальчишках, то понятно, почему они увлекаются единоборствами, а вот что привлекает в такой спорт прекрасную половину человечества?

На сегодняшний день в Саяногорске действую три секции дзюдо. В каждой из них занимается в среднем по 60 человек. Большинство приходят в залы для того чтобы укрепить свое здоровье и веру в себя но есть и такие которые уже не первый прославляют свой город и республику на российских и международных аренах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев