НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Марта 2016, 16:30, источник: lenta.ru

Россияне взяли бронзу на первом чемпионате мира по гонкам дронов

Россияне взяли бронзу на первом чемпионате мира по гонкам дронов
Российская команда VS Meshcheriakov завоевала бронзу и получила приз за самый быстрый круг на первом чемпионате мира по гонкам дронов World Drone Prix 2016 в Дубае. Суммарное денежное вознаграждение россиян составило 150 тысяч долларов. Об этом пишет The Verge.

Победу в соревнованиях одержал 15-летний британец Люк Баннистер, выступавший под псевдонимом Tornado X-Blades Banni-UK. Он получил от организаторов турнира 250 тысяч долларов.

Местная команда Dubai Dronetek заняла второе место и выиграла в общей сложности 275 тысяч долларов. Дубайские пилоты получили приз зрительских симпатий и награду за лучший результат среди соперников из Объединенных Арабских Эмиратов.

World Drone Prix 2016 проходил в Дубае с 10 по 12 марта 2016 года. В чемпионате приняли участие свыше полутора сотен команд, в том числе две из России. Соревнования проводились в двух дисциплинах: фристайл и кольцевые гонки. Пилоты использовали очки виртуальной реальности, передающие видео с камер, установленных на дронах. Призовой фонд турнира составил миллион долларов.

В июле 2015 года в Калифорнии прошел первый международный чемпионат по гонкам беспилотников. Его победителем стал новозеландец Чэд Новак.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев